Автосканер ELM327 USB: диагностика в домашних условиях


Начиная с 90-х годов, когда автомобили снабдили системой диагностики OBD II, состояние практически любого узла машины может проверить компьютер. В современных авто это происходит автоматически, и в случае, если что-то выходит из строя, на экране панели появляется мигающая надпись, которая будет мерцать бесконечно долго, пока симптом не будет устранен. Австосканер ELM327 USB — это один из методов решения подобных проблем!

Число возможных поломок, которые отображаются на электронном экране авто, зависит от марки вашего транспорта. К примеру, в современных моделях Ford автосканер может найти более 900 ошибок! Каждая из них будет надоедать до тех пор, пока вы не решите проблему.

Как исправить ошибку, чтобы она исчезла с панели диагностирования?

Чаще всего в таких ситуациях автовладельцы отправляются на СТО, где мастера за несколько тысяч рублей (или больше) с умным видом автосканером через USB проверяют электронные системы автомобиля, устраняют системную ошибку и проводят ремонт. Такая схема действий знакома всем автолюбителям. Она в большинстве случаев помогает наладить работу машины, но у нее есть 2 недостатка — это занимает много времени и стоит больших денег.

Не все могут себе позволить ремонт сразу. Некоторым приходится ездить с активной ошибкой (особенно если она незначительна и не особо влияет на работу) длительное время. В итоге это приводит к массе неудобств. Водитель устает от бесконечно мигающей кнопки. А ведь решить все можно при помощи автосканера ELM327 USB!

Преимущества USB-автосканера ELM327

Как правило, инструменты диагностики стоят дороже, чем обращение в автомастерскую, но это не касается автосканера ELM327. Это не профессиональное устройство, потому за его покупку с вас не потребуют несколько тысяч долларов.

USB-автосканер — это подручное средство устранения возникших сбоев. Вам не нужно быть дипломированным экспертом, чтобы подключить кабель к разъему OBD II, вставить USB в компьютер, установить драйвера с диска, запустить специализированную программу и действовать по инструкции. Вы сможете просмотреть из-за чего загорелась лампочка и устранить возникший «error» за считанные минуты.

Преимущество автосканера USB ELM327 в его универсальности. Практически любое авто, выпущенное после 2004 года (даже если оно работает на дизельном топливе), совместимо с этим устройством. Подключиться к автосканеру можно, стоя на обочине или сидя в гараже — без разницы где, лишь бы у вас был девайс, с которого можно убрать назойливую ошибку.

Учтите, что автосканер ELM327 USB убирает мигающий код, но не решает проблему механически. Именно поэтому в будущем, если возникла поломка и вы ее убрали самостоятельно, стоит обратиться в мастерскую, чтобы эксперты устранили причину!