«Чтение» противника – ключ к успеху в покере


GGpokerokПрофессионалы рекомендуют начинать обучение игре с изучения правил. Однако только знанием комбинаций и пониманием основных стратегий покер не ограничивается. Топовые игроки GGПокерОк точно знают как читать соперников. На первый взгляд предельно простая стратегия позволяет добиваться главного – выигрыша в большинстве партий. Рассказываем о базовых правилах психологии победителей.

Понимание оппонента – залог успеха

В то время как новички внимательно рассматривают собственные карты и продумывают оптимальные стратегии, профессионалы действуют иначе. Опытные игроки могут даже не смотреть на свою раздачу. Гораздо более информативным фактором становится мимика и сопровождающие игровые ситуации жесты.

Обычно за кэш-столами рума GGПокерОк собираются игроки разного уровня. Часто компанию профессионалам составляют и новички. Важно понимать, что новички, не понимают основных стратегий, и принимают решения на основании собственных карт. В таких ситуациях действуют исходя не из логики покера, а ориентируясь на психологию других участников партии. Большинство новичков не осваивают покерные стратегии и принимают неоправданные решения. В таких играх профессионалы отдают преимущество новым игрокам, по причине непонимания психологии противника.

Эмпатия в покере

Игра против неопытных оппонентов иллюстрирует насколько важно уметь читать соперника. В противном случае понять мотивацию другого участника стола и принять правильное решение невозможно. Поэтому в программах обучения покеру обсуждают необходимость развивать эмпатию. Цель будет неблагородной, так как необходимо разгромить противника. Но, начав понимать мотивы противника, можно научиться распознавать блеф и принимать единственно верные решения.

Разобравшись с механикой «чтения» противника, покеристы автоматически поднимают уровень. Результативность партий становится выше независимо от форматов турниров. Понимание логики оппонентов актуально в онлайн-турнирах на GGПокерОк и во время живых игр. Рассчитывать на яркие и заметные жесты не стоит. Обычно речь идет о небольших движениях бровями и других практически не заметных изменениях на лице. Стоит быть готовым и к полной защите оппонентов при помощи кепок, темных очков.

Одним из лучших примеров эффективности эмпатии в покере стала победа Аннет Обрестад в рамках европейского турнира WSOP в 2007 году. Победительница отметила, что полностью закрыла свои карты и ориентировалась только на действия соперников. Комментируя полученный результат, покеристка отметила, что только научившись проникать в головы соперников и поняв базовые принципы игры оппонентов можно осознать, что для победы не обязательно даже располагать картами.

Понимание психологии противника – ключевое умение победителей. Научившись «читать» соперника, покеристы принимают единственно верное решение. Поэтому так важно наравне с повышением уровня мастерства оттачивать навыки в психологии.

Источник: Бездепозитный бонус GGPokerok https://play.pokerok365.com/promotions/nodep