Что такое кредит под залог недвижимости?


кредит под залог недвижимостиБанки и банковские услуги уже давно стали неотъемлемой частью жизни современного человека. И это неудивительно, ведь мы ежедневно их активно используем. Получаем заработную плату на банковскую карту, оплачиваем покупки через терминал и прочее. А если нам нужна определенная сумма, то обращаемся в банк для оформления кредита. Благодаря большому спросу банки предлагают широкий спектр услуг потенциальным клиентам.

Вот, например, в последнее время одной из востребованных услуг является кредит под залог недвижимости. Подобный вид кредитования позволяет клиенту получить финансовые средства абсолютно на любые цели, даже не имея официального трудоустройства и справки о доходах. Главное условие для оформления – это наличие дома или квартиры. Ну и, конечно же, важно иметь документы подтверждающие право собственности.

Стоит отметить, что на сегодняшний день существуют специальные компании и специалисты, которые помогают оформлять кредиты на выгодных условиях. К примеру, компания ООО «Финансист» за время своей деятельности успела себя зарекомендовать как надежный кредитный брокер. Специалисты компании помогаю не просто получить кредит, а сопровождают клиента на протяжении всей сделки.

Особенности залогового кредитования

Как правило, кредиты под залог недвижимости банки выдают на длительный срок. Основным преимуществом можно назвать невысокую процентную ставку по сравнению с потребительскими займами. Как показывает практика, что банковским организациям выгоднее выдавать крупную сумму. Поскольку сделка подкрепляется залоговым имуществом. Подведя итоги можно сказать, что кредит под залог недвижимости обладает следующими преимуществами:

  • Залоговый кредит можно оформить на покупку нового жилья. Такой вариант намного выгоднее, чем ипотека. Поскольку нет необходимости оплачивать первоначальный взнос.
  • Высокий процент ободрения означает, что подобный заем клиент получить даже в случае, когда другие программы недоступны.
  • Выдаются на достаточно длительный срок — до двадцати лет.

Как получить?

Для получения кредита под залог недвижимости заемщик должен быть на момент завершения кредитования в возрасте от двадцати одного года до семидесяти пяти лет. А также обязательно быть гражданином страны, в которой находится банковская организация, и являться владельцем залоговой недвижимости. В качестве залога может выступать как коммерческая, так и жилая недвижимость.

Важно помнить, что банк не намерен выселять заемщика из квартиры или дома. Им важны своевременные выплаты. В случае просрочки платежа накладываются штрафные санкции. В любом случае заемщик остается владельцем недвижимости. Только с определенными ограничениями, которые запрещают без ведома банка продавать или дарить жилье.