Что такое расслабляющий массаж для мужчин?


расслабляющий массаж для мужчинПо словам психологов, наибольший вред организму приносит постоянная усталость и стресс. Более 40% «износа» организма связано именно с этими критериями и довольно простой способ избавиться от негативного воздействия – это массаж. Он поможет снять не только физическую усталость и скованность мышц, но и даст человеку время для того, чтобы получить приятные ощущения и привести свои мысли в порядок.

Существуют разные практики и методы проведения массажа, так как он сильно отличается по цели и человеку. Для детей – одна техника, для женщин – другая. А для мужчин – третья. Именно про расслабляющий массаж для мужчин, доступный если нажать на ссылку, будет описано ниже.

Что такое «расслабляющий массаж»?

Современные виды такого массажа – это не просто расслабление мышц. Это целая технология, которая при постоянном применении гарантирует профилактику депрессии, сердечно-сосудистых заболеваний, проблем со сном и многое другое.

Отличие «расслабляющего» массажа от других заключается в мягких воздействиях на ткани. Если при других методиках главным является «промять» мышцы и дать им тонус, но для расслабления этого делать не нужно. Поэтому, сила воздействия минимальная, а значит пациент не чувствует боли, а только приятное воздействие. Последнее способствует выбросам серотонина (гормона «счастья»), который натуральным образом подавляет стресс и апатию, возвращая человека в нормальное состояние.

Техники массажа

Существует несколько техник расслабляющего массажа по цели воздействия:

  • антистрессовый;
  • нейроседативный;
  • классический успокаивающий и восстанавливающий.

Также, массаж различается по области тела. Если у человека специфическая работа, то внимание уделяется одной области (например, шейному отделу). Если работа сидячая – спине. В некоторых случаях специалист может оказать комплексную помощь, промассажировав всё тело мужчины.

В этом случае всё зависит от пациента и характера встречи: разовое посещения или полноценная профилактическая терапия. На разных сеансах массажист может уделять внимание разным частям тела.

Противопоказания

Как и любое воздействие на тело массаж имеет свои противопоказания. Как правило – это аллергия на массажные масла (нужно уточнять заранее), болезни вен и сосудов, рахит, местные воспаления, простуда и др. Перед массажем лучше заранее проконсультироваться со специалистом.