Детектор валют


Детектор валютК сожалению, фальшивомонетчики не стоят на месте, повышая качество поддельных банкнот. Для выявления фальшивых купюр сотрудникам уже недостаточно иметь опыт, опираясь на визуальный осмотр денежных средств.

На скорость и качество работы предприятий, в которых происходит оборот денежных средств (торговые предприятия, оптовые склады, банковские организации и супермаркеты), влияет наличие на предприятии специального оборудования, которое помогает проверять деньги на подлинность. У многих возникает вопрос, какой детектор валют купить для защиты предприятия от фальшивых денег решает руководство, ведь без этого устройства, позволяющего выявить подделки, не обойтись.

Где достать лучшие детекторы валют?

Детекторы валют помогают сотрудникам осуществлять качественный контроль купюр, опираясь на их защитные признаки. Выявить подделки детекторы позволяют при работе со многими валютами мира.

Многообразие детекторов валют по приятной стоимости представил в Украине интернет-магазин Super-Money-Counters super-money-counters.com.ua. Компания SMC функционирует на рынке Украины в данном сегменте больше 15-ти лет, зарекомендовав себя, как надежный и конкурентоспособный продавец. В каталоге интернет-магазина представлены детекторы валют от отечественных и зарубежных производителей, что имеют соответствующую гарантию и сертификаты.

Компания SMC также предлагает большое разнообразие другого качественного оборудования: сортировщики валют, счетчики, упаковщики банкнот и любые оригинальные аксессуары к ним.

Сотрудничество с компанией SMC (приобретение детекторов банкнот и другого профессионального оборудования) позволяет покупателю получить множество выгод и гарантий:

— Квалифицированная помощь. Подробная консультация в подборе подходящей модели оборудования;

— Приятная стоимость моделей;

— Большое разнообразие техники от проверенных брендов;

— Бесплатная настройка специализированной техники на рабочие параметры;

— Гарантийное обслуживание всех устройств;

— Осуществление ремонтных работ;

— Послегарантийное сопровождение купленных устройств;

— Обучение персонала клиентов (покупателей) работе с приобретенным оборудованием;

— Удобные способы оплаты заказа;

— Доставка спецтехники в любую точку Украины транспортным перевозчиком.

Покупка детекторов валют по ссылке super-money-counters.com.ua гарантирует покупателю первоклассный сервис и удобство, полное сопровождение устройств от проверенных брендов.

Особенности и разновидности моделей детекторов валют

Компания Super-Money-Counters предоставляет клиентам многообразие детекторов валют с разными параметрами. К выбору предложены модели 2-х типов:

Просмотровые – оборудование позволяет проверить наличие у банкнот защитных элементов, выводя их на экран. Выявление подлинности купюр определяет оператор, который работает с детектором. Эффективность выявления фальшивок зависит от 2-х параметров: навыков сотрудника, качества техники.

Автоматические детекторы – аппараты, в которых решение о подлинности купюр принимает сам аппарат. Сотруднику достаточно загрузить купюры для проверки в приемный карман устройства. В памяти подобного аппарата производитель занес информацию касательно защитных элементов валют разных стран (купюр различным номиналом). В детекторе происходит сканирование всех элементов защиты проверяемой купюры и сравнение ее с загруженными в память данными. Если купюра фальшивая, оператору аппарат подаст световой и звуковой сигнал.

Также детекторы банкнот разделены на типы по принципу работы (вида детекции):

Ультрафиолетовые. Контроль подлинности банкнот осуществляется благодаря проверке элементов защиты встроенной UV-лампой (защита на купюрах светится при попадании ультрафиолетовых лучей). На качество работы с подобным профессиональным аппаратом влияет количество источников UV-излучения и их мощность.

Инфракрасные. Подобные аппараты способны определить на банкнотах метки защиты, что наносились на купюры ИК-метамерными красками. Подобные метки поглощают либо отражают инфракрасные лучи.

Магнитные. Аппараты позволяют определить наличие на проверяемых банкнотах защитных меток, которые выполнены красками, что обладают ферромагнитными свойствами.

Комбинированные. Данные виды детекторов валют объединяют в себе свойства всех приборов для проверки подлинности денежных средств.

Некоторые модели просты и компактны, другие отличаются массивностью и габаритами. Выбор зависит от специфики работы предприятия, для которого приобретается аппарат для проверки подлинности денежных средств. В каталоге представлен широкий ассортимент, как ручных, так и высокоточных автоматических моделей детекторов валют.