Для тех, кто на железном коне! Эдгар Григорян, о новом приложении разработанном ATF lab


приложение ArmFriendМотоцикл — не просто средство передвижения, это философия, стиль жизни, свобода и драйв. Тысячи людей по всему миру не представляют жизни без своего железного коня, поэтому множество часов проводят за его уходом и обслуживанием, путешествуют, устраивают сходки, делятся советами, обсуждают модели.

Чаще всего общение между мотоциклистами и байкерами происходит на различных интернет-ресурсах: сайтах, группах в соцсетях, форумах. Всё вместе это отнимает очень много времени, а мотоциклисты любят скорость.

Поэтому компания ATFlab под руководством Эдгара Григоряна разработала приложение, объединяющее тех, кто всегда на железном коне.

RiderNet – не просто приложение, а целая социальная сеть, созданная специально для тех, кто не представляет жизни без своего железного коня. Это не первый опыт, компания ATFlab уже запустила приложение ArmFriend, объединяющее всех армян мира, соцсеть насчитывает более 500 тысяч пользователей.

RiderNet нацелен стать первым и единственным каналом коммуникации среди мотолюбителей. Успех очевиден: мотоциклисты — это одна большая семья, в которой каждый готов поделиться советом и оказать помощь. Приложение способствует сплочению людей с общими интересами, проживающими в разных городах и странах.

Какой функционал предлагает приложение?

Главной особенностью является карта, на которой в реальном времени отображается местоположение пользователей. Таким образом каждый видит тех мотолюбителей, которые находятся рядом с ним. К слову, география пользователей уже довольно широка: от Белоруссии до Монголии. Нажимая на иконку пользователя на карте, можно написать ему сообщение, добавить в друзья или посмотреть статус. Статус — это любое слово или фраза, посыл, с которого начинается знакомство с пользователем.

Фишка карты и всего приложения в целом — кнопка SOS. Попав в сложную ситуацию (будь то поломка, авария или “сухой” бак), пользователь нажимает на эту кнопку, чтобы получить помощь на дороге от байкерского братства. Таким образом, приложение становится для мотоциклиста экстренно важным средством связи.

RiderNet — это и мессенджер. Не выходя из приложения, пользователи могут обмениваться сообщениями и, настроив уведомления, всегда оставаться на связи.

Основным разделом приложения является лента новостей, в которой водители делятся фотографиями, рассказами и объявлениями. Особое место занимает байкерский юмор, его могут понять только пользователи соцсети. Похвастаться тюнингом? Где, если не в RiderNet.

В отдельной вкладке можно найти группу по интересам: марке железного коня, городу проживания. Есть удобные сообщества типа «MotoAliexpress», где пользователи делятся полезными находками на одноименном сайте. Как на страницах, так и в группах можно размещать объявления о покупке/продаже/услугах. А значит, чтобы решить мотопроблему, не нужно даже выходить из приложения.

Особое значение для мотоциклистов имеют встречи и сходки. С помощью RiderNet их легко организовать, отправив приглашение участникам, находящимся неподалеку. Также стало возможным планировать более масштабные встречи, объединяющий, например, любителей одной марки мотоцикла и тд.

Приложение создано для тех, для кого важны даже секунды. Для отзывов и предложений по улучшению его работы создана специальная группа, в которой отслеживается каждое сообщение. Компания ATFlab стремится совершенствовать приложение, поэтому всегда поддерживает обратную связь.

RiderNet объединяет мотоциклистов по всему миру. Это не только средство общения и обмена информацией. Сервис заменяет десятки сайтов и стремится стать местом онлайн-сходки байкеров №1.