Джокер в онлайн-слотах: символ wild и как его лучше всего использовать


Джокер в онлайн-слотахВсе любят специальные символы: scatter и wild. Они выпадают на барабанах виртуальных онлайн-слотов не слишком часто, но способны перевернуть игру с ног на голову – в хорошем смысле слова. Все игроки ждут их и рассчитывают на появление этих двух картинок, символизирующих удачу. О scatter мы поговорим в другой раз, а сегодня расскажем о символе wild – вайлде или диком символе, как его еще часто называют. Встретить его можно практически во всех игровых автоматах, например, в слоте Sacura fortune его роль исполняет изображение прекрасной девушки с катаной. Найти этот игровой автомат можно по ссылке https://aplay-win.5000rubley.com/slots/sakura-fortune.

Когда появились wild-символы?

Это произошло еще во времена механических «одноруких бандитов», автоматов, играя в которые, игрок сильно дергал за рычаг сбоку и быстро оставался без денег – откуда и произошло название. Функция вайлда та же самая, что и у джокера в карточной колоде на 54 карты – он может заменять собой любой сектор. И если в результате такой подмены дикий символ достраивает комбинацию – игрок получает выигрыш. Выпасть для завершения комбинации он может в любом месте последовательности из 3-5 символов. В некоторых игровых автоматах дикий символ может принести дополнительные плюсы игроку – об этом ниже.

Однако есть у них и ограничения – так, вайлды не могут заменять специальных символов в комбинациях – таких, как скаттеры и фриспины (если в слоте есть специальные символы, дающие фриспины). Очень разнится собственная стоимость дикого символа. В одних слотах он сам по себе не стоит ничего, в других же – является самым высокооплачиваемым символом. Чтобы понять, что дает вайлд в конкретной игре, воспользуйтесь таблицей выплат – она обычно скрывается за иконкой с буквой i.

В современных игровых автоматах встречаются особые разновидности диких символов. Например, как в уже описанном выше слоте Sacura fortune, бывают вайлды, которые расширяются на весь барабан. Таким образом, все три ячейки занимают вайлды, и это в разы увеличивает возможность составления выигрышных комбинаций. Бывают также дикие символы, которые «прилипают» к своему месту на несколько вращений – что также дает дополнительные шансы. Особая разновидность «прилипчивых» вайлдов – символы, каждый спин сдвигающиеся вправо, пока не выйдут за пределы игрового поля.

Узнать обо всем этом на практике вы сможете в казино Аплей онлайн. Ведь здесь представлено огромное количество разнообразных по сюжету, графике и геймплею слотов от лучших разработчиков.