Грамотная письменная английская речь. Как этому научиться?


На любом языке мы не только говорим, но и пишем. Конечно, устная речь очень важна, но в общении мы используем не только устную речь: деловая переписка, письма друзьям и родным. Если вы пишете неграмотно, страдает ваш имидж. Даже короткие смс сообщения говорят многое об отправителе. Писать и говорить одинаково грамотно —  это не трудно. Советы и упражнения, приведенные ниже, помогут вам в этом, а проверка написания текста онлайн поможет сохранять грамотность всегда.

Что нужно знать

  1. Когда учите иностранные слова, пополняя запас слов, пишите их. Учите не только устно, но и письменно.
  2. Уделяйте должное внимание грамматике. Это поможет правильно составлять предложения, употреблять слова в нужной форме. Как образуется множественное число различных частей речи, как пишутся исключения, каков порядок слов в предложении.
  3. Чтобы избежать ошибок в написании, прибегните к помощи словаря. Не поленитесь, не напишете как-нибудь, просто чтоб вас поняли.
  4. Писать – это значит писать. Не набирайте на компьютере, а именно пишите.
  5. В пунктуации русского и английского языка есть несколько отличий. Правильная расстановка запятых, двоеточий, точек, тире очень важная составляющая грамотной письменной речи.
  6. Чтобы задействовать не только мускульную, но и зрительную память, нужно читать книги. Многие слова будут попадаться вам на глаза много раз и, как следствие, запоминаться.

Упражнения для развития навыков грамотной письменной речи

Тренируйтесь – и у вас все получится.

  1. Учимся и переучиваемся. Если вы допустили ошибку, нужно написать слово минимум 10 раз. Или больше. Столько, сколько потребуется, чтобы вы запомнили, как пишется слово.
  2. Хорошая тренировка навыка письменной речи – писать сочинения. На любую тему. Сначала простыми предложениями, примитивным языком, так, как позволяет писать уровень ваших познаний. Съездили в отпуск – напишите на эту тему, произошло значимое событие – сделайте то же самое. Или просто опишите картинку из книги, натюрморт, висящий на стене. Трудность состоит в том, что без проверки это почти бесполезно. Их кто-то должен проверять. Хорошо, если это будет профессионал.
  3. Если вы ведете ежедневник, делайте теперь это по-английски. Используя свой словарный запас и словарь. Что нужно сделать, что купить в магазине, кому позвонить. Заполнение должно быть каждодневным. Если будете выполнять это упражнение регулярно, быстро обретете навык правописания многих выражений и слов на английском языке. Главное – регулярность.
  4. Можно учиться, играя: составлять слова из кубиков, разгадывать кроссворды. Это полезно и интересно, потому что неправильно, с ошибкой, написать слово и успешно завершить игру не получится. Это увлекательное занятие. Вы сможете освоить правовисание на английском языке как бы несерьезно, играя. Результат – вот, что главное.

Понятно, что говорить– главная задача для тех, кто его изучает иностранный язык. Но не нужно сбрасывать со счетов важность правописание. Хороший имидж – залог половины успеха, будь то деловые отношения, дружба или любовная переписка с целью выйти замуж. Следуйте советам, описанным выше, выполняйте упражнения – и у вас все получится!

И помните! Изучение иностранного языка не терпит лени, непостоянства. Успех ждет тех, кто занимается регулярно, каждый день. Пусть понемножку, но ежедневно!