Как гражданам Республики Молдова получить гражданство Румынии


гражданство РумынииНа самые часто встречающиеся вопросы сегодня ответит Единый Центр Документов. Единый Центр Документов – компания, которая предоставляет услуги всем, кто хочет стать гражданином Румынии, начиная от консультаций по интересующим вопросам, заканчивая помощью в сборе и подачи запроса на получение гражданства.

Мы работаем ежедневно для своих клиентов уже более 10 лет и зарекомендовали себя на рынке как профессиональный коллектив, ведущий свою деятельность на высочайшем уровне. Наша репутация на рынке говорит за нас!

Для желающих стать гражданами Румынии мы ответили на самые часто задаваемые вопросы.

  1. Первое и самое главное – какие первичные документы вам потребуются?
  • Удостоверение личности
  • Копии/оригиналы актов гражданского состояния (нового или старого образца)
  • Данные из записи акта гражданского состояния (в случае отсутствия актов)
  • Доверенность
  1. Какие данные содержит ваша заявка?
  • ФИО
  • Место и дата рождения
  • Домашний адрес (адрес прописки)
  • Если имеются – несовершеннолетние дети
  1. Могут ли вам отказать в получении гражданства, и кто принимает это решение?

Для того чтобы получить гражданство, Вам необходимо обратиться в румынское консульство. Там ваше заявление обрабатывается и проходит дополнительные проверки, затем ваш пакет документов отправляется в Бюро гражданства Министерства юстиции. Отказать в получении гражданства Вам могут в случае, если у вас были проблемы с законом на территории ЕС.

  1. Будете ли вы проходить интервью на знание румынского языка?

Нет, согласно новым правилам, Вы освобождены от необходимости прохождения собеседования. Однако минимальный уровень знаний языка вам все равно понадобится, хотя бы для того, чтобы понимать и суметь ответить на заданные вопросы.

  1. Сколько денег Вам понадобится на всю процедуру?

Все зависит от того, какой пакет документов у Вас уже имеется на руках. Хотим только уточнить, что за перевод документов и за нотариальные заверения архивных бумаг Вам придется заплатить.

Мы постарались ответить на самые часто задаваемые вопросы людей, которые не знают, с чего начать свой путь к получению румынского гражданства.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, либо вы нуждаетесь в более детальной консультации – обращайтесь к нам со своими вопросами, и мы обязательно постараемся найти решение для всех ваших проблем.

Оставить заявку можно онлайн на сайте Единого Центра Документов, либо связаться с нами по телефону, или у нас в офисе по адресу: Кишинев, ул. Александру Хыждеу 48.