Как определить обман при покупке прогнозов на спорт


Люди, которые хотят начать делать ставки, почти всегда думают, что им эта деятельность сразу принесет большую прибыль и сказочный доход. Но на практике оказывается все совсем не так. Новичку, из-за наивности и отсутствия знаний, легко попасть на удочку мошенника, желающего заполучить его деньги, ничего не предоставив взамен. К тому же соблазн легкого заработка нередко затмевает рассудок. Такое бывает даже с опытными.

В интернете достаточно начинающих игроков. Неудивительно, что появились мошенники ставки на спорт сейчас достаточно популярны, и многие хотят попробовать зарабатывать таким способом. Группы в социальных сетях, сайты и видеоблоги – среди них достаточно опытных шарлатанов. Даже если кто-то из них и заимеет чужие деньги нечестным путем, потом будет сложно что-то доказать. А то и вообще невозможно. После получения нужной суммы страницы и сайты благополучно удаляются либо блокируются.

Где капперы-мошенники поджидают наивных новичков

Самый распространенный способ жульничества – с помощью пабликов в социальных сетях, в частности, ВКонтакте. Они показывают высокие коэффициенты, обещают проходимость 99% и дают прочие громкие, завлекающие обещания. Естественно, что на практике все это оказывается обманом. Не стоит обращать внимание на большое количество подписчиков – в социальных сетях их можно легко накрутить, это почти не требует усилий. Потом остается только создать максимальную видимость успеха и пообещать золотые горы, чтобы человек купился.

Немало капперов-мошенников работает и на Ютубе. В основном, они пытаются выставить себя успешными, богатыми и солидными людьми, но достаточно профессионалу послушать их речь, чтобы найти множество ошибок и понять, что человек вообще не разбирается в том, о чем говорит. Здесь могут только делать акценты на дорогих вещах и собственной успешности, только чтобы завлечь доверчивых пользователей.

Одностраничные сайты тоже часто создаются мошенниками. Одни могут писать, что действуют от имени какого-то конструкторского бюро, другие выдумывают еще какие-то непонятные названия, делают хаотичные фотографии, на которых присутствуют вещи, не имеющие никакого отношения к ставкам.

Не все люди, продающие прогнозы, являются мошенниками. Но важно среди них найти по-настоящему честных. К примеру, услуги по-настоящему ответственных капперов предлагает сайт Фритипс.