Как правильно рассказать о своём бренде в интернете?


бренд в интернетеРазнообразные виды интернет-рекламы перестали вызывать удивление, но немногим известно, что существуют различия и в форме подачи информации. То есть, даже в рамках одного баннера или рекламной картинки можно использовать несколько различных способов привлечения клиентов. При этом от выбранного вида общения зависит итоговый эффект, поэтому перед принятием решения следует заранее задуматься о том, каким должен оказаться конечный результат.

Для быстрого увеличения продаж рекомендуется «прямой» способ подачи информации. Он предельно прост и содержит точную информацию о продукте и возможности покупки. Подобная реклама не содержит ничего лишнего, сообщая потребителю о проводимых акциях, распродажах и реализации товара. Важной особенностью такой рекламной кампании является краткосрочность и нацеленность на сиюминутный результат.

Второй тип подачи информации – «брендовый». Он отличается от предыдущего акцентом на определённой марке или фирме. Основное назначение подобной рекламы заключается в раскрутке бренда и создании узнаваемого образа. Ждать моментального роста продаж при таком подходе бесполезно, поскольку рекламная кампания рассчитана на долгосрочную перспективу: создав положительный образ рекламируемого бренда, можно длительное время пожинать плоды популярности.

Третий метод распространения информации – «вирусный», предполагает наименьшие затраты для продвижения, но требует находчивости и остроумия на стадии подготовки. Он подразумевает создание запоминающейся картинки, комикса, баннера, который будет распространяться пользователями. Допускается использование мемов, демотиваторов и иных подобных решений, способных вызвать положительный отклик окружающих.

Четвёртый подход к распространению информации – «нативный». Он подразумевает упоминание определённого бренда в рамках статьи. В результате заинтересовавшийся статьёй пользователь переходит по ссылке на сайт рекламодателя. Примером подобного подхода станет упоминание портала https://vadideo.com в обзоре рекламных сетей. Прочитавший статью человек захочет узнать об упомянутой компании больше и посетит сайт Vadideo. А именно это и требуется от «нативной» рекламы.

При необходимости перечисленные способы передачи информации можно объединять, чтобы повысить эффективность рекламы. Но создавать подобные комбинации нужно осторожно, чтобы не потерять положительные эффекты каждого из приёмов.