Как производится контроль температуры перевозки груза


контроль температуры перевозки грузаХолодильное оборудование используется повсеместно. Термоконтейнеры и авторефрижераторы практически незаменимы, когда необходима перевозка скоропортящихся товаров или продукции, требующей особых условий транспортировки. Контролировать их можно с помощью специального оборудования — пультов управления, которые, как и остальные элементы системы, при необходимости можно заменить или обновить, для чего нужно приобрести запчасти термо кинг.

Основные функции пультов управления

С помощью современных контроллеров можно не только устанавливать температуру перевозки и при необходимости изменять ее, но и:

  • настраивать аварийные сигналы;
  • отмечать начало и завершение рейса;
  • сохранять и передавать параметры использования оборудования.

Для защиты груза у контроллера могут быть следующие функции:

  • блокировка клавиатуры и режима работы;
  • аварийный запуск дизеля при прекращении электропитания;
  • предупреждение о необходимости корректировки условий транспортировки.

Современные пульты управления обычно поддерживают выгрузку всех данных с помощью различных кабелей или беспроводных каналов связи. Среди дополнительных функций может быть использование GPRS-связи для удаленного управления оборудованием в онлайн-режиме.

Контроллеры подключаются к датчикам температуры и влажности, дверным выключателям и т. д., а потому позволяют получать всеобъемлющую информацию о процессе перевозки и управлять всеми ее параметрами. Они не только снижают затраты на эксплуатацию оборудования, но и защищают перевозимые товары и ограничивают влияние человеческого фактора. Пульты управления можно приобрести в компаниях, предлагающих запчасти thermo king.