Как сделать логотип бесплатно?


Каждая уважающая себя компания обладает своим фирменным стилем. Логотип является его неотъемлемой частью. Лого – это уникальный отличительный знак, который выделяет компанию среди конкурентов, и повышает её узнаваемость на рынке. Существует несколько способов, позволяющих создать запоминающийся логотип, который пройдет даже испытание временем. Нынче существует вполне реальная возможность создать беспрецедентный логотип и при этом полностью миновать дорогостоящие услуги дизайнеров и специальных агентств. Конструктор логотипов «Турболого» позволяет в онлайн режиме за считанные минуты бесплатно создать потрясающий лого, который будет полностью адаптирован под все бизнес-потребности. Чтобы убедиться во всех преимуществах создания логотипа в онлайн режиме, необходимо внимательно ознакомиться со всеми реальными способами того, как можно сделать логотип бесплатно.

Способы сделать логотип бесплатно

Лицо компании – её логотип. Знак формирует общее впечатление об услуге, продукте. Он заставляет запомнить компанию и воспользоваться её услугами вновь. Создать крутой logo без финансовых вложений можно воспользовавшись одним из способов:

    1. Нарисовать в графическом редакторе самостоятельно. Метод позволит не только сэкономить деньги, но и полностью реализовать абсолютно все пожелания, идеи. Недостаток у данного метода есть: чтобы создать логотип в редакторе необходимо иметь художественные навыки или как минимум обладать знаниями программы. Также необходимо иметь определенный запас времени. На создание логотипа потребуется в среднем от 10 часов до 1 дня.

    2. Создание логотипа посредством онлайн-сервиса. Способ не требует ни средств, ни большого запаса времени. Разработка логотипа проходит совершенно бесплатно. При этом современные конструкторы позволяют воплотить в реальность даже самую замысловатую идею. Онлайн конструкторы содержат сотни разных шрифтов, иконок, рамочек и не только. Всё что нужно – иметь представление о необходимом логотипе и создать его, следую инструкции программы.

    3. Проведение аукциона-тендера. На сегодняшний день существует не один сайт, который позволяет создать конкурс среди дизайнеров. Задачей конкурса является разработка уникального логотипа для компании. Казалось бы, что аукцион предполагает внесение хотя бы минимальных финансов. Но это не так. Начинающие дизайнеры – это неплохие специалисты, у которых ещё нет своей аудитории. Они зачастую находятся в её активном поиске. Молодые специалисты готовы попрактиковаться и создать логотип бесплатно. Лучшей наградой для них будет – отзыв. Создание логотипа может занять от одного дня до нескольких недель. Поэтому тем, кто не готов ждать данный метод не подойдет.

Как выбрать дизайн?

Выбирая дизайн для уникального логотипа, стоит избавиться от банальных ассоциаций. К примеру, строительную компанию принято ассоциировать с кирпичами, домами, красками, блоками из бетона. Эти изображения относятся к банальному сюжету, которого стоит избегать. Намного выигрышнее можно обыграть какую-то необычную фигурку. Не стоит копировать чужие работы и создавать дизайн, как у конкурентов. Стоит лишь включить смекалку и воображение.

Создать идеальный логотип можно в 4 шага:

  • Выбрать цветовую палитру;

  • Определить аудиторию компании;

  • Продумать детали (иконки, наличие надписей);

  • Создать легенду (к примеру, создатель бренда Apple нарисовал откушенное яблоко только по причине того, что хотел отличиться от томата; хоть легенда и проста, но их логотип сумел пройти испытание временем).

Заключение

Логотип должен быть не только эстетически привлекательным. Он должен быть значимым. Чтобы создать беспрецедентный знак, стоит вложить что-то более значимое, чем деньги. А ценнее денег в данном случае может быть только внимание и время. Оптимальным способом создания бесплатного лого будет использование конструктора логотипов. Всё что нужно это обзавестись идеей и бесплатно воплотить её в реальности с помощью «Турболого».