Мемориальные комплексы как возможность запечатлеть память о близком человеке


Мемориальные комплексыОптимальным вариантом благоустройства места захоронения на кладбище являются мемориальные комплексы, которые представляют собой полный комплект изделий, необходимых для оформления могилы. Они включают в себя следующие составляющие: памятник, изготовленный из натурального черного карельского гранита, например, цветники, плиты для мощения участка, декоративные элементы и ритуальная плитка. Все составляющие изготавливаются в одном цветовом решении и в одном стиле.

Внешний вид полностью зависит от пожеланий клиента, так как мемориальный комплекс – это возможность высказать свои чувства и рассказать о человеке. Можно разработать индивидуальную композицию комплекса или воспользоваться стандартными вариантами, которые предлагают ритуальные компании.

Преимущества единовременной установки

Установка мемориального комплекса – это наилучший вариант, который сочетает в себе оптимальное соотношение цены и качества. Во-первых, при заказе нередко предлагаются скидки на памятники и все изделия, которые войдут в состав комплекса. Во-вторых, памятники изготавливаются из прочных и долговечных материалов, которые способны простоять несколько веков. Одним из самых лучших материалов для изготовления памятников на сегодняшний день является карельский гранит (габбро-диабаз, Дымовский гранит), который обеспечивает до 300 лет надежной службы. Это объясняется отсутствием железных примесей в составе гранита и полировкой без использования лака. Памятники из карельского гранита – это наилучший способ выразить родственную любовь и безграничную боль утраты.

Выбирая между поэтапным и единовременным подходом к оформлению могилы, предпочтение рекомендуется отдать второму способу, который гарантирует ряд преимуществ:

  • При единовременном заказе полного комплекса гранитных изделий можно сэкономить значительную сумму денег за счет установки и доставки за один раз.
  • При крупном заказе многие ритуальные агентства делают скидки, а также предоставляют рассрочку (беспроцентная рассрочка на 3-10 месяцев) или кредит (без первого взноса) на приобретение мемориального комплекса.

Таким образом, приобретая все единовременно, можно сократить затраты в несколько раза.

Например, компания Гранитный завод №1 предлагает мемориальные комплексы высокого качества и по минимальным ценам. Связаться с компанией можно любым удобным способом: написать письмо по электронной почте [email protected] или позвонить по номеру телефона +7 (812) 627-67-01.