Как выбрать садовую мебель


Как выбрать садовую мебельАссортимент садовой мебели поражает своим разнообразием, ведь здесь можно подобрать различные варианты приспособлений, выполняющих каждый свою роль. Материалы изготовления мебели для сада — прочные и долговечные. Находясь под открытым небом, определенные типы изделий длительное время не теряют свой первоначальный внешний вид, несмотря на смену погоды и воздействие дождя.

Ассортимент садовой мебели

Нет ничего лучше, чем времяпровождение на свежем воздухе. Вся садовая мебель представлена в широком ассортименте, что позволяет подобрать все необходимое для отдыха и развлечений. В каталог изделий входят:

  • садовые диваны и стулья;
  • столы;
  • гамаки;
  • беседки;
  • кресла;
  • зонты;
  • качели.

В зависимости от типа мебель для сада может быть изготовлена из пластика, дерева и металла. Пластиковые варианты легко можно занести в дом или оставить на улице. Они легко моются, имеют незначительный вес и габариты. Для создания садовой мебели применяется особый тип пластика, который способен выдержать механические повреждения и значительные нагрузки.

Деревянная мебель выглядит солиднее, но обходится владельцам участка значительно дороже. Если производитель позаботился о качественном покрытии для защиты от влажности, то даже натуральная древесина не будет испорчена после интенсивной эксплуатации на протяжении многих лет.

Особенности

Для придания изделиям дополнительной прочности материал обрабатывают защитными веществами. Это помогает им быть устойчивыми к разным погодным условиям. Ультрафиолет, снег, дождь — пагубно влияют на металлические и другие типы садовых приспособлений. Но благодаря антикоррозийному покрытию, которым обрабатывают стальные изделия, им не страшна плохая погода.

Определенные типы мебели для сада имеют компактный внешний вид, могут складываться и заноситься в помещение. Съемные гамаки, шатры и складные беседки — хороший способ отдохнуть на свежем воздухе. В случае с беседками и шатрами, применяются съемные тканевые покрытия. Материал таких изделий может быть разный. Самый практичный — тентовый. Он способен не пропускать капли дождя и быстро сохнуть. Некоторые модели шатров и садовых палаток обладают дополнительными окнами для проветривания.

Хотя в ассортименте уличной мебели имеется значительное количество вариантов, но есть самые востребованные. Это качели, скамейки и беседки, пользующиеся большей популярностью среди потребителей. Связано это с практичностью применения среди детей и взрослых. В летнюю жаркую погоду большую часть времени люди находятся на улице. Спрятаться от жаркого солнца можно в закрытой беседке, оборудованной столом и лавочками, а почувствовать дуновение ветерка можно, качаясь на качели. Каждый ребенок будет рад такому подарку.

Вся садовая мебель подтверждена сертификатами качества и имеет гарантию от производителя, поэтому в любой момент готова к эксплуатации, чтобы удачно дополнить ваш сад и сделать его более подходящим для приятного времяпровождения.