Контент для вебмастеров в CPA-сетях


Контент для вебмастеровКонтентные ресурсы – неотъемлемая часть для большинства рекламных кампаний и веб-мастеров. Подобные площадки требуют, чтобы материалы поступали разными по формату и содержанию. Тогда читатели продолжают интересоваться сайтом, а сам автор приятно разнообразит личную контентную жизнь.

Что вкладывают в контент на ресурсе? Во-первых, пригодятся статьи-инструкции и туториалы. Если тексты отвечают на вопрос «Как», то скорее всего, выйдут в топ поиска. В них по шагам и с иллюстрациями рассказывают, как сделать что-либо. Для блогов подобные статьи должны быть базовыми, если владелец блога хочет продвинуться на скорости.

Новости, хроники и обзоры интересны читателям. Такой контент увеличивает число подписок и возвращений на ресурс. Тут лучше выбрать узкую нишу, соответствующую порталу. Если на площадке размещен контент про культуру – пишите новости о мероприятиях. Косметический портал требует обзоров новинок и так далее.

Обзоры и подборки контента на чужих ресурсах. Дружить – это выгодно. Делайте подборки статей на других площадках. Копировать не надо – лучше составить своеобразный библиографический список: название материала, содержание, и возможно, ссылки.

Находите примеры офферов с контентными кампаниями в https://saleeex.com/.

Истории успеха. Сторителлинг интересен, потому что читателям нравятся рассказы от 1 лица. Плюс они учатся на практике – это интереснее, чем учебники. Возможно устроить конкурс историй с оплатой авторам либо уговорить друзей поделиться опытом

Статистика и исследования любого рода интересует всех, от простых читателей до больших корпораций. Исследования делаются самостоятельно или сбором данных из всемирной паутины. Заходят текстовые статьи и инфографики. В графике показатели удобно визуализируются в числах, диаграмах и блок-схемах.

Юмористические комиксы и мемы отлично срабатывают в социальных сетях, да и на строгих площадках. Главное – обладать вкусом и знать меру. Читатели обязательно поделятся вирусным контентом и приведут новых посетителей.

Обзоры литературы, фильмов и сериалов – хороши подборки и рецензии по тематической литературе. Они часто вызывают горячие обсуждения, что пойдет на пользу ресурсу.

Обзоры инструментов, сервисов и тестирование – в любой отрасли можно найти целый ряд инструментов и полезных сервисов. Это заинтересует подписчиков, как полезная и наглядная информация.