Как выбрать солярий?


солярийУслуги соляриев доступны жителям страны уже в течение многих лет. Но при этом их востребованность не падает. Поэтому приобретение такого прибора в салон красоты несомненно станет отличной инвестицией, которая оправдает себя уже в ближайшие пару лет.

Если вы планируете купить солярий цена, то стоит определиться, будет это вертикальный или горизонтальный вариант. Второй является более предпочтительным для клиентов: многие считают такие модели более гигиеничными и эффективными. А для вас это тоже будет иметь немалое значение в плане экономии пространства. К тому же такое устройство действительно позволяет получать ровный загар быстрее, и, значит, обеспечит вам больший клиентопоток.

Второй важный момент при выборе солярия — лампы. Современные солярии не имеют вредных образцов вида UVC. В них должны присутствовать только типы UV-B и UV-A. Чем больше ламп первого типа, тем эффективнее будет идти процесс, и, соответственно, быстрее. Такие солярии дороже, но в конечном итоге выгоднее.

Сколько стоит?

Важные моменты — система охлаждения и вентиляции. От них зависит, насколько комфортно человеку будет находиться в солярии. Специалисты советуют выбирать устройства с приставкой «турбо»: такие конструкции могут работать долгое время без перегрева, обеспечивая эффективную вентиляцию.

Сколько же нужно вложить в приобретение солярия? Хорошая конструкция будет стоить не меньше 200 тысяч рублей. Если вы наберете в поисковике фразу «солярий купить цены«, то, возможно, найдете и более дешевые образцы. Но это, вероятнее всего, будут или бывшие в употреблении, или слабые по эффективности солярии. Так что на таком дорогостоящем предмете вряд ли стоит экономить.