Как выигрывать в покере


Как выигрывать в покереВ современном онлайн покере микролимиты бьются не так легко, как раньше. Чтобы преуспеть важно усердно трудиться, регулярно играть и постоянно изучать теоретический материал. Не достаточно приложение ПокерОк скачать на устройство. Нужно совершенствоваться, тейбл-селектить, грамотно распоряжаться банкроллом и ответственно подходить к каждой сессии. Ниже представлено руководство для новичков https://ggpokerz.com/ GGPokerOK, которое позволит покорить онлайн покер и побить очередной лимит.

Важность стратегии

Ира без стратегии или неверное ее использование на дистанции приведет к поражению. Покорять микролимиты рекомендуется ТОГ-ово или тайтово-агрессивно. Руки для ставок на префлопе следует подбирать тщательно. Важна позиция за столом. Средний VPIP — 15% за 9-max столами и 21% для 6- max. Если учитывать позицию за столом, то диапазон будет еще тайтовее в UTG и лузовее ближе к баттону.

Стратегия ТАГа предполагает агрессивную игру на префлопе и постфлопе. Оппонентам не удастся дешево посмотреть флоп и дойти до шоудауна. На дистанции такая линия поведения будет плюсовой.

Тейбл-селект

В онлайн покере соперниками являются реальные люди, поэтому исход всегда будет зависеть от принимаемых ими решений. Сильные оппоненты заставят попотеть и не растянуться со своим стеком без боя. В то время как фиши принесут легкую победу. Следовательно, следует выбирать стол, за которым есть хотя бы одна рыба. Все максимально просто — играть нужно против слабых оппонентов. Fish — это игрок, который делает глупые ошибки и быстро сливает деньги.

Банкролл-менеджмент

Успешный игрок в покер умеет управлять своим банкроллом. В покере есть такое понятие, как дисперсия. Играя с небольшим банкроллом на высоких лимитах можно быстро обанкротиться. Дисперсия негативно сказывается не только на финансовой составляющей игры, но и на психологическом состоянии.

Идеальный банкролл для кэш-игр — 30 ББ и 100 ББ для МТТ и СнГ турниров. Не стоит недооценивать дисперсию. Даже ТОП-игроки сталкиваются с бэд-битами и месяцами играют в минус. Поэтому важно позаботиться о подушке безопасности.

Подготовка к игровым сессиям

Профессиональные игроки ответственно подходят к игре в покер и тщательно готовятся к сессиям. Важные составляющие хорошей игры:

  • здоровый полноценный сон;
  • правильное питание;
  • занятия спортом!

Покер на сайте GGPokerOK — это постоянное напряжение и интенсивное мышление на протяжении длительного времени. Игровая сессия выматывает, нервы находятся на пределе после череды переездов. Поэтому крайне важно позаботиться о своем физическом и психоэмоциональном здоровье.

Контроль эмоций

Возможность контролировать эмоции отличает профессионального покериста от минусового игрока, даже не смотря на одинаковую технику. Игрок должен оставаться спокойным даже во время даун-стриков и бед-битов и не дать дисперсии выбить себя из колеи. Дисперсия вгоняет пользователей в тильт, рушит карьеры и отбивает желание продолжать играть. Покеристы, которые предпочитают мультитейблить (играть по 5-10 столов), чаще сталкиваются с бед-битами, нагрузка на психику усиливается и многие просто не выдерживают и впадают в тильт. В этом состоянии логика отключается и за принятие решения отвечают эмоции.

Необходимо бороться с тильтом. Лучшим способом является предотвращение проблемы. Повысить психологическую устойчивость помогают йога и медитация. Самое простое решение — на время прекратит играть. Покерист должен установить стоп-лосс, количество проигранных бай-инов. Для новичков это 3 ББ. Благодаря этой стратегии покерист просто не будет играть в тильте, потому что вынужден будет покинуть стол.