Как заработать на бирже криптовалют


криптовалютаВ последнее время криптовалюта – одна из самых обсуждаемых тем, поэтому и популярность бирж, на которых её можно купить или продать, тоже резко возросла. Наверняка, каждый хотя бы раз, но уже слышал о том, как многие успешно зарабатывают на криптовалюте, из-за чего и возникает такой интерес. При минимуме затрат, можно зарабатывать большие деньги и никаких навыков для этого не понадобится. Как происходит процесс и в чём суть такого заработка, далее рассмотрим более подробно.

Если есть желание куда-то вложить свободные активы, то купить биткоин – это оптимальный вариант для инвестирования. Главный плюс такого вклада в том, что курс постоянно идёт в вверх и можно за день значительно увеличить свой доход. Но для начала нужно найти подходящую для себя биржу и детально изучить её работу, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с выставлением ордеров.

Чтобы не ошибиться с выбором биржи, необходимо проанализировать рынок и условия работы, потому что на разных биржах комиссии отличаются и можно найти более выгодный вариант. Можно поискать отзывы трейдеров о работе биржи, или самостоятельно зарегистрироваться на нескольких, чтобы вникнуть в суть и оценить преимущества. В сети постоянно публикуют новости о работе разных торговых площадок и есть свои лидеры, поэтому стоит собрать полную информацию о работе биржи.

Затем нужно разработать свою стратегию, потому что суть заработка сводится к покупке и перепродаже разных токенов. Торопиться со сделками не стоит, потому что это более пассивный заработок с расчётом на ближайшую перспективу. Инвестор находит интересную ему валюту, спрос на которую стабильно высокий, покупает её и хранит в кошельке до тех пор, пока не начнёт расти курс, а затем продаёт и покупает ещё раз, когда курс падает. Таким образом можно зарабатывать постоянно, играя на разнице курсов.

Некоторые торгуют только востребованными валютами, другие – находят перспективные монеты, которые вызывают потенциальный интерес и могут выстрелить со временем. В любом случае, по статистике, стоимость разных криптовалют за год меняется множество раз, но в итоге всегда идёт вверх, поэтому никто не прогадает. Инвестор может делать ставку на несколько токенов и держать их в кошельках, наблюдая за колебаниями курса. Такая стратегия тоже действует, поэтому нужно пробовать разные варианты.

Можно попробовать торговлю на разных биржах и покупать монеты на одной площадке, а продавать на другой. Многие работают по этой схеме и неплохо зарабатывают.