Какие документы необходимы для оптовой торговли пивом?


документы для оптовой торговли разливным пивомЧтобы продавать хмельные напитки крупными партиями, бизнесмен должен правильно оформить документы для оптовой торговли пивом. Эта отрасль предпринимательской деятельности строго регламентируется законодательством РФ. И если вы хотите работать в ней, важно четко придерживаться всех его требований.

Прежде чем начать подготовку документов для открытия магазина, занимающегося оптовой торговлей пивом, ознакомьтесь с правилами и ограничениями, затрагивающими эту сферу. В частности, вам будет полезно знать, что для продажи хмельного напитка не нужна лицензия. Она вообще не должна оформляться на алкогольную продукцию, крепость которой не превышает 6%.

Кроме того, важно учитывать, что оптовая торговля пивом может осуществляться исключительно юридическими лицами. Если вы собираетесь работать в данной сфере, заранее подготовьте документы для открытия ООО. Индивидуальные предприниматели имеют право продавать пивную продукцию только в розницу.

Список бумаг, необходимых для открытия бизнеса

Составляя список документов для оптовой торговли пивом, следует включить в него:

— сертификат качества товара, выдаваемый производителем;

— учредительные документы предприятия;

— договор о покупке или аренде помещения;

— накладные на продукцию;

— разрешения на оптовую торговлю;

— налоговую документацию;

— договоры о найме сотрудников и их санитарные книжки.

Подготовив все перечисленные бумаги, вы получите право продавать пиво оптом на территории России. Это можно сделать самостоятельно или с помощью специалистов. Если для вас более привлекателен второй вариант, рассмотрите возможность работы по франшизе.

Как организовать оптовую торговлю разливным пивом

Помимо оформления документов, предпринимателю, желающему продавать хмельные напитки оптом, необходимо решить множество других организационных задач. Основными из них являются:

Выбор надежного поставщика продукции, способного гарантировать ее свежесть, качество, отличные вкусовые характеристики. От этого напрямую зависит успех вашего бизнеса.

Аренда одного или нескольких помещений для открытия магазинов. Выбирайте их с точки зрения удобства расположения, комфортабельности планировки и стоимости. Важно, чтобы ваши магазины были конкурентоспособными. А значит, клиентам должно быть удобно пользоваться их услугами.

Выбор способов перевозки товаров. Возможно, вам придется закупить несколько грузовых автомобилей. Их тоннажность и количество будут зависеть от успешности вашего бизнеса.

Подбор персонала. Наберите в свой штат квалифицированных сотрудников, обладающий необходимой подготовкой и опытом работы. Важно, чтобы каждый из них мог предоставить вам санитарную книжку.

Разработка и внедрение рекламной кампании. Эту задачу вы можете решить самостоятельно или с помощью специалистов.

Действуйте профессионально на каждом этапе выполнения работ и будьте внимательны при оформлении документов для оптовой торговли пивом. Это даст вам возможность в самые сжатые сроки стать владельцем успешного бизнеса.