Обратная усиленная пружина для пистолетов Форт моделей 12-17


Травматический пистолет Форт 12РТравматический пистолет Форт 12Р изготавливается из стали. Для его создания уходит большое количество материала. В производстве применяется высокоточное оборудование, а основу берут из высококачественной оружейной стали. Поэтому на создание уходит достаточно ресурсов и пистолет является относительно дорогим. При этом купить Форт 12Р не потребует траты всех скопленных сбережений.

Пистолет прочный, а износ составляет 50000 выстрелов. Поэтому для Форт 12Р изготавливают детали на замену. В основе конструкции взяты чешские решения производителей. Сначала детали, в особенности стволы для Форт 12Р, заказывали из Чехии. После 2002 года станочный парк производителя обновился и это помогло снизить количество бракованных деталей. Поэтому при изготовлении пистолетов используют станки ЧПУ 5 поколения.

Первые экземпляры Форт 12Р были с низкой надёжностью. Дополнительно пользователи выявляли значительную задержку при стрельбе. Это происходило из-за перекоса патрона. В настоящее время недостатки устраняются, и пружина Форт 12 стала более надёжной. Кроме того, её легко заменить и приобрести в магазине. Помимо пружины пользователи травматического пистолета стали покупать и другие модификации как для боевых, так и для гражданских вариантов оружия.

Появление частых осечек или неправильный посыл патрона затвором может указывать на разные проблемы. Однако их объединяет осаждение или излом боевой пружины. Для устранения проблем потребуется новая деталь. Пружину можно устанавливать на модели Форт 12 и 17. Ствол оружия не имеет сцепления с затвором. Канал ствола запирается давлением или массой затвора и силой возвратной пружины. Поэтому стандартные детали не всегда справляются с поставленной задачей.

Усиленная возвратная пружина имеет длину 100 мм или 10 см. Диаметр детали составляет 1 см или 10 мм. Пружину изготавливают из стали, как и другие материалы пистолета, кроме рукояти, которая производится из пластмассы чёрного цвета. Однако деталь можно заменить на металлический целик. Поставка усиленных возвратных пружин проводится от военторга «Прапорщик». Производство осуществляется в Украине.

Срок службы детали не выявлен, но при возникновении проблем можно произвести замену на новую пружину без дефектов. Замена стандартных деталей позволяет улучшить работоспособность травматического оружия.