От чего зависит зарплата грузчиков


зарплата грузчиковКаждый, кто сталкивался с переездом с квартиры на квартиру, знает, как нелегко переносить вещи без грузчиков. Многие люди просто не решались доверить переноску своих вещей грузчикам, которые были вечно пьяные. Но это было раньше, сегодня такие услуги оказывают специальные компании, которые ответственно относятся к подбору персонала и могут гарантировать качество выполненной работы.

Востребованная услуга — грузчики на час

Сегодня пригласить к себе грузчиков для выполнения любой работы может каждый, и услуга эта стоит не дорого. Оплата производится почасово, бригада выезжает в любое место, указанное заказчиком в пределах зоны своего обслуживания. Таким способом можно быстро перевезти вещи с одной квартиры на другую. Люди при переноске личных вещей заказчика осторожны, ведь даже в случае неумышленной порчи — что-то упадет и разобьется, заказчик в праве потребовать компенсацию.

Компании, предоставляющие услугу грузчики на час, например вашгрузчик.рф, берут на работу мужчин трудоспособного возраста, которые по состоянию своего здоровья могут переносить тяжелые предметы. При желании трудоустроиться можно официально. Практически для всех людей, работающих в такой сфере, работа грузчиком является временной или служит способом дополнительного заработка. Работают студенты, в свободное от занятий время, но основной «костяк» — это мужчины от 30 до 50 лет. Оплата производится от количества отработанных часов и составляет в разных фирмах от 150 до 200 рублей в час. Главные преимущества такой работы:

  • Заработанные деньги, при желании, можно получить в тот же день.
  • Свободный график работы, идеально подходит студентам и тем, для кого работа грузчиком является подработкой. Особенно много работы летом, во время каникул у студентов, много людей переезжает, что-то строит или ремонтирует.
  • Работать можно и 2 часа в день и 12, все зависит от желания. Никто не заставляет отрабатывать минимум и не ограничивает возможностей в заработке.

Путем не сложных расчетов можно увидеть, что при пятидневной рабочей неделе по 10 часов в день можно заработать до 10 тысяч рублей в неделю, что в месяц может составить до 40 тысяч. Такая зарплата даже по столичным меркам весьма неплохая.

Особенности работы грузчика

Да, 40 тысяч в месяц заработать реально, можно даже и больше, если отдыхать в неделю не два дня, а один. Но, как и при любой работе здесь есть свои особенности, которые влияют на заработок. Во-первых, заявок может просто и не быть какое-то время. И, во-вторых, что немаловажно, не все работы легкие, такие как например перевозка вещей с квартиры на квартиру. Бывают заказы, от которых наутро все тело ломит, физически тяжелая работа — погрузка стройматериалов или вывоз строительного мусора. При такой работе не каждый выдержит по 10 часов в день.