Программа для архивации файлов 7zip


7zip 7zip – широко известный, бесплатный архиватор с высокой степенью сжатия файлов. Многофункциональный комплекс покоряет своей доступностью и простотой.

Любой пользователь может скачать это приложение на сайте mysoftcentr абсолютно свободно.

Основные характеристики бесплатного архиватора

7zip — поистине универсальный архиватор. Подходит для любого вида платформы. Windows не исключение. Отличается многоязыковым интерфейсом. Предусмотрена возможность шифрования и создания самораспаковывающихся архивов. Имеются специальные автоматические плагины для FAR Manager и Total Commander, а также файловый менеджер.

Представленные функции облегчают процесс использования данного архиватора.

Преимущества 7zip

Любой желающий может скачать программу. Рекомендуют пользоваться бесплатной версией. Вот лишь некоторые преимущества свободного архиватора:

  • одновременное сжатие по нескольким потокам;
  • поддержка 64 bit системы и шифрования AES-256;
  • высокая скорость распаковки и создания архивов;
  • свободное ПО с открытым исходным кодом.

Архив 7zip
Предусмотрен специальный набор настроек, позволяющий точно сформировать архивные файлы. Для новичков и неопытных пользователей имеются предустановки.

В интернете доступна бесплатная версия программы на русском языке с понятным интерфейсом. Архиватор успешно взаимодействует с тяжелыми файлами, объем которых нередко достигает 16 эксабайт.

И все же у многофункциональной программы имеются свои недостатки.

Минусы 7zip

Пользователи отмечают несколько минусов:

  • Во время открытия и запуска определенного документа папка не подвергается разархивации. Это не совсем удобно, когда речь идет о html. В таком случае графические элементы окажутся недоступны для последующей работы.
  • На высоких уровнях обработки файлов скорость сжатия значительно уменьшается.
  • Отсутствие возможности создания многотомных SFX.
  • 7z не может быть использован для потоков.

Сложности с эксплуатацией могут возникать у новиков. Но, в целом, архиватор прост и понятен в использовании. Программа бесперебойно взаимодействует сразу с 8 потоками. Это отличает ее от других, подобных комплексов. Полный спектр возможностей доступен пользователям Windows. Здесь и многоязычный интерфейс, и графическое дополнение.

Достоинства и недостатки показывают сильные и слабые стороны программы. Помогают определиться пользователю, стоит ли устанавливать ее на свое электронное устройство.