Реклама в Safari и ее удаление посредством Adguard


adguard_generic_3Браузер Safari является самым популярным средством для интернет-серфинга среди пользователей, предпочитающих устройства Apple. Раньше эта компания категорически не допускала посторонних разработчиков к своему ПО. Но бурное развитие технологий, особенно в области мобильных устройств, внесло коррективы и в ее деятельность.

Начиная с шестой версии этого браузера, его пользователи получили возможность на свой лад расширять функционал для серфинга посредством различных плагинов. Одними из первых в этой нише оказались блокираторы рекламы, среди которых Adguard выделяется особенно.

Новоявленный adblock safari, разработки команды Adguard, обладает схожими со своими собратьями для других браузеров свойствами. Среди них выделяются:

  • Предельно аккуратное удаление рекламных элементов со страниц посещаемых сайтов. После тщательной обработки пользователю не приходится наблюдать мигающие баннеры. Также отмечается качественно меньшее количество пропущенных элементов. Последнее всегда будет присутствовать, чтобы ни говорили разработчики подобного софта. Распространители рекламы прекрасно осведомлены о деятельности блокираторов, знают их возможности, и стараются обойти выстроенную защиту. Но часть команды Adguard, в ведении которой находитсяблокировка рекламы safari, тщательно следит за новоявленными рекламными элементами и быстро реагирует. Помогают в этом и сами пользователи. Любой человек, установивший у себя adblock safari mac, может своими силами, точнее средствами расширения Адгард, заблокировать пропущенный баннер или другое проявление рекламы, одновременно сообщив об этом разработчикам. Последние быстро внесут коррективы в фильтры, а при необходимости и в код самого браузерного дополнения. При этом изменения коснутся не только adblock plus safari, но и абсолютно всей продукции Adguard. Справедливо и обратное. Любая реклама, выявленная в других браузерах, уже никогда не появится в Safari.
  • Жесткое отношение к особенно надоедливым видам рекламы. Так, всплывающие в сафари окнаблокируются категорически и эту опцию нельзя скорректировать. Схожая ситуация с баннерами и видео-рекламой.
  • Пользователю доступно отключение, по его усмотрению, работы Adguard на некоторых страницах или целых доменах. Для этого достаточно только двух кликов мышки. Вернуть защиту обратно также просто, как в safari отключить рекламу.
  • Если всплывающие в safari окна блокируются без вопросов, то к контекстной рекламе несколько другое отношение. Разработчики создали специальный белый список условно полезных объявлений. Их появление возможно при показе результатов поиска, поэтому не стоит удивляться, когда при работе safari выскакивает реклама. Иногда она помогает лучше сориентироваться и быстрее найти нужную информацию. Но этот режим является опциональным, хоть и включенным по умолчанию. Достаточно нескольких движений мышки и даже контекстная реклама исчезнет с экрана. Сам белый список доступен к коррекции и может изменяться пользователем по его усмотрению.
  • Адгард «обучен» убрать рекламу safari, а также отследить угрозы, возникающие при посещении опасных ресурсов. Последние быстро блокируются, о чем пользователю выдается специальное сообщение. Схожая работа проводится и с загружаемыми файлами.
  • Желая убрать рекламу сафари, пользователю достаточно осуществить только загрузку расширения Адгард и его установку. На все действия уходит не более минуты. Плагин изначально настроен на оптимальный для пользователя режим работы, поэтому регулирование его опций в большинстве случаев не требуется.
  • Но реклама в safari и фишинговые сайты – не единственная забота Адгард. Этому расширению по силам и «Родительский контроль», за что отвечает специальный модуль. Изначально он отключен, но его «ввод в эксплуатацию» — дело двух кликов мышки. Отключить его также просто. Последнее касается всех трех составляющих Адгард: Антибаннер, Антифишинг, Родительский контроль.