Шахтные котлы от Термоплюс


Шахтные котлыПроизводители выпускают широкий ассортимент твердотопливных котлов, среди которых шахтные котлы, выделяемые в отдельную категорию.

Это профессиональное оборудование, отличающееся высокой производительностью, которое часто используют для обустройства предприятий. Котлы отличаются дизайном и комплектацией, есть полностью автоматические и механические котлы. На сайте Термоплюс можно заказать шахтные котлы любой модификации по цене производителя.

В чём особенность шахтных котлов

Прежде всего шахтные котлы отличаются своей конструкцией. Обычные котлы состоят из специальной камеры и конвектора, который расположен над ней. В шахтных котлах они тоже есть, но расположены камера и конвектор вертикально. Кроме того, спереди котла есть несколько удобных люков, через которые можно подкидывать топливо, и чистить котёл.

Главный плюс шахтного котла в том, что топка в нём расположена ближе, поэтому оборудование очень удобно в эксплуатации. С обратной стороны есть специальная камера, где сжигаются пиролизные газы. Устройство даёт массу преимуществ. Топливо в таких котлах сгорает постепенно, снизу, а остальное топливо постепенно просушивается, от выделяемого топкой тепла. Такой котёл может работать на любом топливе, невзирая на его качество.

Поскольку топливо прогорает постепенно, топливо можно подкидывать постепенно, без остановки оборудования. Котлы полностью безопасные в использовании, потому как основной жар внизу и во время загрузки нет риска обжечься. Даже если сравнить котёл с традиционными аналогами, верхнее и нижнее горение одинаково эффективно, просто пользоваться таким котлом удобно. Но главное преимущество в том, что не нужно постоянно выключать котёл, чтобы подкинуть топлива.

На сайте Термоплюс https://termoplus.com.ua/category/shakhtnyye-kotly/ можно приобрести шахтные котлы с разной мощностью и комплектацией. Достаточно зайти на сайт, чтобы детально ознакомиться с характеристиками котла и выбрать подходящее устройство.

Преимущества котлов

Все шахтные котлы, представленные на сайте Термоплюс, имеют массу преимуществ, оборудование:

  • Эффективное в работе.
  • Работает по несколько часов от одной закладки.
  • Заправляется без остановки котла.
  • Представлено широким ассортиментом.

Приобрести шахтный котёл очень просто, нужно выбрать модель и оставить заявку, чтобы менеджеры оформили заказ.