Штапель – универсальная ткань для пошива летней одежды


ШтапельПовышение продаж магазина тканей или готовых изделий швейного предприятия зависит от правильно подобранного материала. Необходимо брать в расчет сезон года и моду. Однако некоторые ткани универсальные. Например, на материю штапель присутствует спрос круглый год. Его с удовольствием покупают на отрез для заказа пошива в ателье. Также штапель оптом востребован на производствах.

Популярность и универсальность материала обусловлена его свойствами. Присутствие хлопка и вискозного волокна наделяет штапель:

  • гипоаллергенностью;
  • прочностью;
  • мягкостью;
  • плотностью;
  • гигроскопичностью.

Материя отлично пропускает воздух, а присущая ей шелковистость холодит кожу. Все перечисленные качества дополняются хорошей устойчивостью к солнечным лучам и стирке – цвет ткани не тускнеет (при условии правильного ухода). Благодаря этому штапель отличается от других видов материи большим количеством расцветок и принтов.

В магазине Гранд Текстиль вы можете осуществить оптовые продажи штапеля для пошива одежды, в каталоге присутствуют однотонные варианты, принт и срейч. Продукция выбрана на фабриках с мировым именем и отличается высоким качеством.

Что же шьют из штапельного полотна

Технические и визуальные характеристики позволяют использовать штапель для разных вещей. В основном из него шьют летние виды одежды: платья, сарафаны, юбки. Однако некоторые из них можно носить и зимой под пальто/куртку, например, мужскую рубашку, блузу. Также штапельная ткань применяется в изготовлении домашней одежды. Подходит для пижам, халатов и пр. Именно такое разнообразие в использовании делает ткань универсальной и востребованной круглый год.

Относительная легкость работы с материей также прибавляет ей баллов. При всей своей шелковистости и легкости, штапель прекрасно проходит под лапкой швейной машины – не выскальзывает и не сбивается.

Говоря о недостатках, можно отметить лишь несколько незначительных, которые присущи и другим материалам. Например, штапель требует тщательной обработки края. Ткань сыпется на срезе – нужно обметать. При выборе полотна с рисунком, расход на одно изделие будет больше – понадобится стыковать рапорт. Чтобы изделие не дало усадку, требуется стирать его при температуре воды не выше 40 градусов. А избежать блеска от утюжки позволит наложенное на него другое полотно.