Швейцарские часы: эксклюзивность и репутация


Ни для кого не секрет, что швейцарские часы являются доминирующими в мировой часовой индустрии. История Швейцарии в разработке высокотехнологических часов длится уже очень долго, что несомненно отразилось на инновационном подходе в разработке новых технологий швейцарцев в часовом деле. Начиная с XVI века, швейцарские мастера делали эталонную работу в часовом ремесле, поэтому недостатка доверия покупателей здесь не испытывают.

Швейцарские часы: дорого и со вкусом

Многовековой опыт привел швейцарцев на вершины часовой индустрии, задавая стандарты для всех часов. Швейцарские часы до сих пор ценятся высоко. Производственный процесс можно охарактеризовать как творческий. Только швейцарские часы могут подчеркнуть стиль, вкус и статус владельца. Швейцария доказала свое мастерство и профессионализм в создании часов. Часы DEWITT, например, стали очень популярными статусными часами.

Не стоит задумываться о высокой цене таких часов, ведь в нее заложены высокие стандарты качества, филигранная работа мастеров, обеспечивающая бесперебойную работу десятка мелких деталей в одном механизме, эксклюзивность и репутация. Стоит лишь упомянуть о швейцарских часах, то сразу возникает ассоциация с первоклассным качеством, лоском и дороговизной. Стоимость швейцарских брендов зависит от того, насколько популярна торговая марка, так же на цену продукта влияет сложность роботы и компоновки деталей и, собственно, материал из которого сделаны часы. Естественно, такие часы не покупают чтобы узнать «который час». Такой аксессуар является демонстрацией статуса его владельца. Особый стиль, утонченность, красота и высокий уровень качества таких часов – вот за что люди платят, выбирая швейцарские бренды.

Самые известные бренды иногда были на краю краха компании из-за плохого управления, но переживали кризис, тем самым подтверждая то, что на рынке они продержатся еще очень долго, и будут на протяжении многих лет мерилом высокого качества и стиля, проводниками инновационных технологий.

Где лучше всего покупать швейцарские часы?

Конечно же лучше всего покупать швейцарские часы в фирменных бутиках или известных магазинах, которые занимаются ритейлом. Однако совершать покупки дорогих часов можно и в интернете. Не стоит опасаться, что вам могут продать подделку. Крупные интернет-магазины следят за своей репутацией и не занимаются обманом своих покупателей, а интернет-магазины, продающие реплики, обычно, говорят об этом прямо.