Светодиодные экраны для уличной рекламы


Светодиодные экраныСветодиодные экраны уличной рекламы имеют неоспоримые преимущества по сравнению с вывесками или обычными баннерами.

Рекламный щит, созданный по конструкции LED, представляет собой большой (или даже гигантский!) экран, состоящий из светодиодных ламп, светильники которых расположены и синхронизированы для создания статического, изменяющегося или полного текста и изображений. Такую конструкцию могут называть по разному — светодиодные экраны уличной рекламы, цифровой рекламный щит, цифровой, электронный или видео дисплей, знак или доска электронных сообщений. Большой выбор представлен на сайте компании производителя LongLifeLeght: http://longlifelight.ru/catalog/svetodiodnye-displei/.

Можно подумать, что это похоже на цифровую фотографию, состоящую из пикселей. Однако на электронном рекламном щите пиксели — это LED-лампочки. В отличие от цифровой фотографии, разрешение определяется не тем, сколько пикселей использует плата, а тем, насколько близко расположены друг к другу пиксели. Чем ближе друг к другу они находятся, тем более реалистичным будет изображение, которое может быть создано.

Самыми простыми и дешевыми являются одноцветные (обычно красные или желтые) лампочки для создания текстовых сообщений или даже простых изображений. Более сложные платы могут создавать несколько цветных телевизионных изображений, поскольку каждый пиксель имеет три цветных светодиода (красный, зеленый и синий, также известный как RGB), точно так же как телевизор или экран компьютера. Изображения, созданные для рекламных щитов, будь то простые или сложные, управляются комбинацией аппаратных средств, компьютеров, программного обеспечения и интернет-подключений, как правило, удаленно.

Хотя светодиодные экраны уличной рекламы обычно используются на открытом воздухе, некоторые электронные рекламные щиты могут также использоваться внутри помещений для розничной торговли, ресторанов, торговых шоу, развлекательных и спортивных мероприятий. Другие области применения как внутри помещений, так и снаружи могут включать оповещения о дорожном движении, демонстрировать указатели поворота и информацию о безопасности (например, в зонах строительства).

В настоящее время в насчитываются миллионы рекламных щитов, многие из которых уже перешли на новую технологию. Но все же, еще сохраняется большой потенциал для роста. Во многих населенных пунктах по-старинке используются старые рекламные технологии, в том числе, стационарные вывески, которые месяцами и даже годами не меняют отображаемую информацию.