Услуги по перевозке негабаритного (крупногабаритного) груза


перевозка негабаритаПеревозка негабаритных грузов — это комплексная услуга, которая включает не только погрузку, разгрузку и собственно доставку, но и сопровождение. Ко всем этапам работы профессионалы подходят ответственно и скрупулезно. Сопровождение необходимо, когда речь идет об особо ценных грузах. Профессиональный контроль гарантирует полную сохранность перевозимого негабарита.

Особенности сопровождения негабарита: что нужно знать заказчику услуги

Основным назначением этого сервиса является обеспечение сохранности и перевозки негабарита — и в связи с этим он имеет ряд нюансов, о которых клиент обязательно должен знать:

  • подходящая схема сопровождения негабарита обязательно учитывает как характер груза, так и его назначение, а также качество дорожного покрытия;
  • проект перевозки всегда разрабатывается индивидуально, учитывает сложность маршрута и количество машин для сопровождения.

Сопровождение груза может быть добровольным и обязательным. Первый вариант предполагает инициативу со стороны клиента, который хочет повысить безопасность ценного груза. Второй является обязательным в соответствии с действующими правилами.

Как правило, для сопровождения привлекаются спецавтомобили, например, ДПС. Так происходит в том случае, если перевозка предполагает, что негабарит может негативно повлиять на дорожное движение.
Дополнительные меры предосторожности при транспортировке негабаритного груза никогда не бывают лишними, даже если в законе нет на этот счет никаких указаний, дело в том, что они дают гарантии того, что груз будет доставлен и вовремя, и в целости и сохранности.

Характер груза, количество машин, то, насколько сложным является маршрут — все это влияет на то, как будет сопровождаться негабарит. И, соответственно, на стоимость услуги. Однако экономить на ней не стоит, а иногда и невозможно — это требование закона. Сотрудники компании, которая организует транспортировку, для каждого случая предлагают свое решение. Которое полностью соответствует требованиям в конкретной ситуации.

При сопровождении негабаритного груза клиент может не беспокоиться за сохранность дорогостоящего имущества. Кроме того, компания разрабатывает маршрут таким образом, чтобы он оказал минимальное влияние на дорожную ситуацию. Это также минимизирует вероятность того, что транспорт попадет в дорожное происшествие и с ним что-то случится.