В чем необходимость топливных фильтров ГБО


топливный фильтрНа некоторых заправках иногда продают некачественное топливо, особенно для ГБО, но если использовать качественные фильтры, то проблем с функционированием автомобиля не будет.

Благодаря установленному фильтру значительно повышается производительность самого двигателя, чтобы человек не ощущал запах химических веществ и газов в салоне, в этом случае также используются на газовой установке топливные фильтры ГБО. Использование этих фильтров снижается появление конденсата, также выделения масляных примесей, которые могут забить редуктор или форсунки.

Если для автомобиля необходим топливный фильтр грубой очистки, то  лучше всего их приобретать у компании Eurogas, которые продают такие товары по выгодной цене. Стоит сказать, что стоимость этих фильтров достаточно приемлемая. Данный вид фильтра необходим для того, чтобы очистить от механического загрязнения газ, который вступает в электроклапан. Еще этот фильтр имеет магнит, благодаря которому удерживается металлические опилки. Такие устройства для грубой конструкции имеют сменные картриджи, на которых находятся уплотнительные резинки. Качества фильтра зависит от материала, из которого он изготовлен.

Если необходим топливный фильтр тонкой очистки, то в этом случае следует обращать внимание на то, что он должен быть установлен между форсунками и редуктором. Корпус у этого фильтра достаточно  прочный или может быть сделан как из металла, так и из пластика. Некоторые производители к данному виду фильтров прикрепляют резервуары отстойники. Если покупать высококачественную продукцию на сайте eurogas.ua, тогда пробег автомобиля с таким видом фильтром будет более 3000 км, а если не своевременно менять фильтр, то двигатель может выйти из строя. Следует помнить, что фильтры ГБО могут выдерживать температурный режим в пределах от — 40 до + 120 градусов.

Водители, имеющие газовую систему на автомобиле, должны помнить, что если не менять периодически фильтры на такой установке, то во-первых увеличится расход топлива и газовое оборудование быстро выйдет из строя и еще ухудшится работа двигателя, в результате произойдет поломка не только редуктора, но и форсунок.

В качестве фильтровального материала для фильтра ГБО может использоваться фильтровальная бумага, полиэстер, стекловолокно и войлок. Всё зависит от того, какой вид газа будет проходить в качестве топлива, например, войлок устанавливается для метана, стекловолокно снижает сопротивление газового потока, но его нужно часто менять, полиэстер намного лучше фильтрует, чем фильтровальная бумага, но является более дорогим.

Оборудование таких фильтров достаточно инновационное и замену их необходимо проводить после того, как автомобиль прошел 8-10 тыс. км.