Таиланд становится всё популярнее среди иностранцев


Таиланд становится всё популярнее среди иностранцев. За 2012 год почти 22 миллиона иностранцев побывали в «Стране Улыбок», что больше, чем уровень 2011 года, на 14%.
24 декабря один из высокопоставленных чиновников Министерства спорта и туризма заявил, что в 2012 году прибыль от посещения Таиланда отдыхающими из других стран превысила 31 миллиард долларов. По мнению главы департамента по туризму, Анупарпа Кесорнсувана, отмечается постоянный, неуклонный рост количества отдыхающих из других стран. К примеру, только за ноябрь 2012 года в страну купило авиабилеты на 60% больше гостей-иностранцев, чем за октябрь, а в декабре ожидается, как обычно, ещё более крупный их приток. В России традиционным становится интерес к отдыху в Таиланде.
Во время зимы 2012-2013 в гостиницах забронировали больше номеров, чем в то же время 2011-2012 годов, утверждает PattayaMail. Аналитики подчёркивают, что улучшение состояния экономики в мире – одна из тех причин, благотворно влияющих на туристический бизнес. Если верить их исследованиям, то количество отдыхающих приблизится к 24 миллионам, что превышает число количество иностранцев, окунувшихся в экзотику Таиланда в 2012 году, на 10%.
Руководство страны уделяет огромное влияние туристическому бизнесу, рассматривая его как один из основополагающих камней в фундаменте дальнейшего процветания страны. В 2012 году прибыль от местных и иностранцев составила $17 миллиардов. АнупарпКесорнсуван объявил, что прирост национального дохода от туризма составит около 6%. Для дальнейшего развития данного направления экономики правительство намерено израсходовать ещё $221 миллион. Эти деньги оно потратит на рекламу, прокладывание новых туристических маршрутов, а также на борьбу с компаниями, занимающимися незаконным предоставлением туристических услуг.
__