Увидеть мир, путешествуя практически бесплатно


1Программы для желающих посетить разные уголки земного шара, не тратя много денег. В обмен на волонтерскую помощь, Вы получите бесплатное жилье, еду, экскурсии и, конечно же, незабываемые впечатления!
Путешествие за границу всегда было самым заманчивым решением проведения отпуска. Не так ли? И очень жаль, что кризис в стране заставил большую часть украинцев отказаться от своих планов на отдых. Если вы в их числе, то наша информация обязательно пригодится для таких путешествий.

Лоукостеры – вы также можете воспользоваться услугами бюджетных авиакомпаний и совершать перелеты за границу по очень выгодным тарифам. Среди таких авиалиний Ryanair, Virgin Australia, Jetstar, а на сайте https://biletix.ru/ можно найти самые приятные предложения перелета в любую точку мира. Нужно только зарегистрироваться и буквально за несколько минут можно отыскать лучшее предложение рейса.
По данным Интернет-ресурса Лайфхакер, существует целый ряд организаций, которые предоставят прекрасную возможность путешествовать в разные уголки мира, не тратя на это много денег.
Help Exchange – здесь можно ознакомиться с приглашениями местных жителей посетить их страну и, если вы готовы помочь им по хозяйству или в вопросах, касающихся бизнеса, они предоставят Вам жилье, еду, экскурсии.
WWOOF – аналогический сервис, позволяющий жить за границей совершенно бесплатно. С вашей стороны требуется участие в жизни фермеров и посильная помощь фермерам.
Sudan Volunteer Programme – дает возможность студентам-старшекурсникам бесплатно отдыхать, обучая при этом местных детей английскому. Кроме незабываемых впечатлений, это еще и хороший опыт.
SE7EN и VSO – ресурсы с разнообразными проектами для волонтеров по всему миру.
Youth in Action – образовательная программа Евросоюза для молодежи. Предоставляются ежегодные гранты некоммерческим фирмам для молодежных проектов.
Conservation Volunteers – если вы любитель экотуризма и всегда мечтали увидеть Австралию, Новую Зеландию, то этот сервис для вас.
Couchsurfing – пригодится вам для поиска бесплатного жилья и знакомства с людьми в новых местах.
United Nations Volunteers – здесь можно поучаствовать на одном из проектов ООН, но только с 25-ти лет.
AIESEC – программы стажировок для молодых людей, которые осуществляют волонтерские проекты в 113 странах.
Find a crew – для всех, кого привлекают захватывающие морские путешествия — станьте участником команды круизного лайнера или яхты.
Используя вышеприведенную информацию, теперь можно не только отдыхать у моря на пляже, но также посмотреть, как живут другие люди, и даже поучаствовать в их жизни.