В Турции открылось кафе с русскими блюдами «Матрешка»


кафеПереезд в другую страну рано или поздно приводит к тому, что организм начинает тосковать по чему-то родному и привычному, с чем мы росли и сталкивались каждый день или по праздникам. И наступает прямо-таки физиологическая потребность в том, чтобы дать организму почувствовать это родное, близкое и с детства знакомое. Чего же может не хватать русскому человеку, оказавшемуся вдали от родины? Конечно же, русской еды!

 

Безусловно, турецкая кухня уникальна и не может не нравиться. В ней сплелось множество культур, она дышит историей и хранит секреты своих предков. Турецкие блюда – это просто рай для истинного кулинарного гурмана! Однако русская душа вдали от родины порой так жаждет снова оказаться на маминой кухне и насладиться тарелкой борща или отведать праздничной сельди под шубой, оливье, котлеток и сладких блинчиков со сгущённым молоком.

Что ж, сегодня это возможно, если вы – в Алании! Именно здесь, в самом центре города, открылось милое кафе с традиционно русским названием «Матрёшка». Вы никак не перепутаете это кафе с другими, потому что при входе в него красуется символ России — большая колоритная матрёшка. А ещё вы сразу почувствуете невероятно знакомый и такой долгожданный аромат русского борща, который обязательно навеет множество детских воспоминаний.

Кафе небольшое, но уютное; в нём есть всё необходимое для вкусного и сытного обеда и для праздничного меню. Заведение только открылось; его хозяева – семейная пара — очень милые люди, любители русской кухни. Здесь можно заказать борщ, манты или пельмени, слепленные по-домашнему, холодец, оливье или блинчики с настоящей домашней сгущёнкой.

кафеА хотите полакомиться истинно русским тортиком с французским названием «Наполеон» или кусочком медовика, испечённого по старинному бабушкиному рецепту? Тогда пожалуйте в кафе «Матрёшка».

Сотрудники агентства Status Property уже открыли для себя это кафе и рекомендуют прийти сюда за русскими лакомствами не только переселенцам из России, но и представителям других национальных культур. Кстати офис турецкого агентства по продаже недвижимости Status Property находится в 5 минутах ходьбы от кафе. Менеджеры компании смогут вам подобрать квартиру недалеко от заведения, чтобы вам не пришлось блуждать улицами Алании в поисках хороших ресторанов с русской кухней. Ссылка на каталог объектов недвижимости в Алании: https://statusproperty.ru/products/sale/all/alaniya

«Посидим по-хорошему» в русском кафе «Матрёшка», которое находится в районе Saray Mah Galatasaray Cd. Ссылка на месторасположение: https://cutt.ly/DtbAU9w

P.S. Сотрудница агентства недвижимости Status Property сняла видео обзор об этом заведении. Рекомендуем к просмотру: