Зачем платить за хостинг?


1Существование огромного числа бесплатных предложений от хостеров делает возможность платить за него несколько кощунственной. Действительно, зачем платить за то, что можно получить даром? Как оказывается стоит. И даже не потому, что бесплатным бывает исключительно сыр в определенных местах. Дело в том, что ВПС хостинг имеет множество преимуществ и достоинств, отказываться от которых не стоит.

Выбор хостера

Любое размещение сайта должно быть взвешенным, не стоит выбирать первое попавшееся предложение. Такой подход совершенно неправильный как в отношении платных ресурсов, так и бесплатных. Вполне очевидным минусом выбора самого простого варианта является его перманентная загруженность. Бесплатные модели всегда одни из наиболее востребованных и при размещении онлайн ресурсов в том числе. Одной из проблем постоянной перегруженности будут регулярные падения сервера, так как число пользователей только наращивается.

Если соглашаться на самый простой хостинг без оплаты, окажется, что существуют определенные ограничения для использования баз данных, а также доступного дискового пространства. Не стоит забывать, что бесплатно означает лишь другой способ получения прибыли. Поэтому вездесущая реклама и многочисленные баннеры – станут суровой реальностью экономии. Располагать на таких серверах коммерческие или любые другие серьезные проекты весьма недальновидно. Регулярные нововведения и изменения, требующие времени и отладки, также относятся к неизменным спутникам дешевых предложений.

Выбор платных ресурсов

Подбирать платный хост стоит очень придирчиво. Кроме того, стоит помнить, что существует и VPS дешевый, главное хорошо и внимательно искать. Прежде всего, стоит обратить внимание на многочисленные акционные предложения известных операторов, таких как Reg.ru. Например, можно выбрать один из облачных серверов. При этом большинство предложений от крупных проектов являются комплексными. Таким образом, клиенты приобретают не только хостинг, но и получают полезные бонусы в виде помощи при установке CMS или SEO-продвижения. Одним словом, приятных предложений множество, главное их искать.

Выбирая свою компанию поставщика услуг, имеет смысл найти отзывы довольных и не очень клиентов или даже пообщаться с некоторыми из них. Весьма придирчивого отношения заслуживает служба поддержки, ведь в случае возникновения проблем они станут первыми помощниками владельца сайта. Когда речь идет о платном хостинге, наибольшее внимание стоит уделить именно предлагаемым тарифам. Платный сервер позволяет производить резервное копирование, предоставляет неограниченный трафик и другие плюсы. Но самое главное, это, конечно, надежность и качественная работа. Они стоят того, чтобы за них заплатить.