Планируется расширение московских дорог


На территориях,  в июле присоединившихся к столице будут расширены все двухполосные дороги. Об этом говорится на сайте московского департамента градостроительной политики.

Со слов Владимира Жидкина — руководителя столичного департамента  развития новых территорий приведенных на сайте Стройкомплекса, самой первой расширят дорогу, находящуюся между Саларьево и Мамырями. Средства на проведение реконструкции дорог будут включены в Адресную инвестиционную программу на следующий год.

На пресс-конференции, состоявшейся 15 ноября, Жидкин поведал о планах властей развивать дорожную инфраструктуру возле МКАД, между Калужским и Киевским шоссе. Здесь, скорее всего, появится новая продольная трасса.

Также продольной дорогой будут соединены Солнцево, Видное и Бутово. Вдоль дорог появится возможность построить новые срубы деревянных домов — ссылочка.

До этого стало известно, что правительство Москвы планирует соединить аэропорты Внуково, Домодедово и Остафьево новой трассой.

Жидкин сообщил, что в данный момент ведутся работы по созданию проекта развязки, находящейся на пересечении Калужского и Киевского шоссе с МКАД. Переделывать развязки начнут в 2013 году.

Депутат заявил, что точные сроки возведения объектов транспортной инфраструктуры на этих территориях будут обозначены после того, как будет разработана проектная документация, при этом  он считает, что строительство дороги рядом с МКАД должно быть завершено в 2014 году.

Большая территория  Юго-Запада Подмосковья между Варшавским и Киевским шоссе до самой границы с Калужской областью, с первого июля стала частью Москвы.  Всего на примкнувших территориях планировалось за пять лет проложить 330 километров дорожного полотна. К тому же власти пообещали всю грунтовку в «новой Москве» засыпать асфальтовой крошкой, остающейся от ремонта других городских дорог.