Платформа Samsung Connect Auto обеспечит автомобили смарт-функциями


Connect AutoФирма Samsung на презентации MWC 2018 в Испании в городе Барселона продемонстрировала платформу Connect Auto, способную снабдить каждую машину беспроводным выходом в сеть Интернет и смарт-технологиями.

Основным элементом Connect Auto выступает незначительное приспособление, подобное флеш-брелку. Оно напрямую подсоединяется к диагностическому разъёму OBD II, располагающемуся около рулевой колонки. Устройство включает в себя микроконтроллер и 4G-модем с возможностью подсоединения к мобильным операторам новейшей ступени. Роль основной программы выполняет операционная система Tizen, а в роли защиты выступает платформа Samsung KNOX. С помощью модуля появляется возможность сбора сведений об автомобильных бортовых системах, и о том, в каком состоянии находятся агрегаты.

Интернет — источники поясняют, что данные посредством мобильной связи посылаются в облачный сервис, и подвергаются там анализу особыми методами. Затем посредством специально разработанной мобильной программы для смартфона автолюбители приобретают возможность получать рекомендации по увеличению экономии топлива, сообщения о требовании пройти техобслуживание и другие. Ко всему прочему, система дает возможность применять поисковую функцию авто Find My Car.

Платформа Samsung Connect Auto способна к выполнению функции WI-FI. Пассажиры авто сумеют получить возможность выхода в сеть Интернет и использования различных онлайн-сервисов с помощью WI-FI.

Также предполагается появление в продаже новинки Samsung к третьему кварталу 2018 года. Стоимость ее пока неизвестна.