Причины продать свой авто и купить ретромобиль


Названы несколько причин, почему стоит сменить обычное авто на модель класса ретро. Поводов для этого нашлось достаточно много, и стоит отметить самые интересные из них.

Проводить незабываемые выходные

В России существует несколько престижных клубов, членами которых являются владельцы ретроавтомобилей. Так что, если вы хотите вступить в один из таких клубов, вам нужно срочно продать автомобиль и приобрести один из эксклюзивов. По несколько раз в году между участниками проводятся специальные соревнования и гонки для «олдтаймеров». Подобные мероприятия собирают несколько десяток экипажей самых различных ретроавто.

В Москве периодически проводят ралли по ночным городским улицам. Всем участникам выдают карту с маршрутом и ориентирами, на которых необходимо отмечаться. Существуют и дневные маршруты за городом, а также тематические гонки на спорт-трассах. Любая из этих встреч заканчивается масштабным фуршетом.

Встретить знаменитость

Многие звезды шоу-бизнеса имеют у себя в гараже какой-нибудь ретроавтомобиль, и участвуют в гоночных заездах. Чаще всего эти знаменитости с радостью вступают в диалог и обсуждают детали маршрута.

Потренироваться в вождении

Многие ретрокары оборудованы механической коробкой передач, управлять которой сложнее чем автоматической. Если приноровиться управлять таким авто, то и в обычном автомобиле можно чувствовать себя намного увереннее. К тому же владельцы таких автомобилей стараются беречь столь редкие и дорогие модели, и водят более аккуратно.

Выделяться на дорогах

Ухоженным красавцам категории ретро на дорогах уделяют особое внимание. Им уступают место и дружелюбно сигналят вслед. Также отмечено, что угонщики стараются не связываться с этими чересчур приметными автомобилями.

Развить вкус

Очень часто для владельцев ретроавто проводятся тематические встречи, присутствовать на которых необходимо в костюмах соответствующей временной эпохи. Также можно примерить на себя образ персонажа из какого-нибудь старинного фильма.

Сблизиться с детьми

Отличным поводом для проведения времени со взрослыми детьми может стать поездка по городу на старинном автомобиле. При желании можно просто вместе посетить музей ретротехники. Кроме того, существуют специальные семейные ретроралли, позволяющие прекрасно провести время в кругу родных.

Посмотреть мир
Владельцы ретрокаров очень часто становятся почетными участниками тематических пробегов по всей  России. Поводом для этого может послужить любое значимое историческое событие. Колонны из множества хромированных авто производят на любую публику неизгладимые впечатления. Очень часто состоятельные автовладельцы вступают в иностранные ретроклубы и принимают участие в международных ретровыездах.