Биткоин: прогноз курса


БиткоинБиткоин по праву считается одной из наиболее дорогостоящих цифровых валют, которая пользуется повышенной популярностью среди трейдеров. В последнее время сумел заполучить статус передового инвестиционного метода. Главная особенность заключается в наличие ограниченности эмиссий, которая закрепляется на уровне специализированного программного обеспечения. В отличие от доллара, общее число биткоинов планомерно сокращается с одновременным сохранением повышенного спроса.

Тенденции курса

В 2021 году курс цифровой валюты по отношению к доллару сумел вырасти с 29 до 47 тысяч долларов. При этом максимальное рекордное значение установлено на уровне 68 тысяч. По мнению экспертов МОФТ в дальнейшем курс будет планомерно расти. Это подтверждается, если проанализировать имеющиеся сигналы индикаторов.

Прогноз BTC на сегодня, неделю

Необходимо четко понимать, что достоверный краткосрочный прогноз курса криптовалюты непосредственно от МОФТ формируется в автоматическом режиме, отталкиваясь от базовой составляющей технического анализа непосредственно скользящих средних, а также индикаторов, причем для каждого отдельно взятого таймфрейма. Чтобы получить интересующую исчерпывающую информацию, например, bitcoin прогноз, необходимо предварительно выбрать конкретный временной промежуток. В результате на экране монитора отображается прогноз криптовалюты по состоянию на сегодня.

К сведению: в зависимости от интересующегося временного интервала, сигналы отличаются между собой. К примеру, если принимается решение приобрести цифровую валюту с последующим удержанием на своем кошельке больше 7 дней, оптимальным вариантом станет применение сигналов, которые по умолчанию отображаются на дневном и недельном таймфрейме в частности. В случае с краткосрочными инвестициями, настоятельно рекомендуется делать вывод, отталкиваясь от заявленного интервала 5 – 60 минут.

Целесообразность инвестиций

По мнению многочисленных экспертов международного уровня, цифровая валюта по праву считается сегодня одним из наиболее привлекательных вариантов инвестиций. К примеру, прогноз показывает, что примерно через 2-3 года реальная стоимость биткоина составит 90-120 тысяч долларов за 1 единицу. С помощью стандартного подсчета можно быстро узнать, сколько каждый инвестор сумеет получить чистой прибыли в будущем, если принимается решение купить криптовалюту.