Отпуск в кредит


1У жителей Перми путевки за границу набирают популярность. Только в этом году процент купленных в кредит туров вырос свыше 11% из общего числа людей, которые подали заявку на кредит.

Директор туристического агентства Акапулько, Сергей Леванович заявляет что каждый десятый тур они продают в кредит. А генеральный директор салона путешествий Адриатика, говорит что число их клиентов, которые покупают туры в кредит или в рассрочку, составляют от 7 до 10 процентов.

Очень много туристов хотят покупать услуги для отдыха за границей в кредит, об этом сообщает нам ведущий специалист туристического агентства Солана Александра Базарова. Но, жители Перми, с возникновением различных турфирм в которых дают беспроцентную рассрочку на отдых за границей, выбирают именно ее- как говорит нам Александра Базарова. Но, есть небольшая проблема оформления такого тура в рассрочку, это невозможность дать скидку даже постоянным клиентам- говорит Александра Базарова. Эта рассрочка обычно предоставляется сроком на шесть месяцев. Если вы хотите взять такую рассрочку на более длительное время -то у вас остается лишь взять и купить в кредит.

В наше время выбор туров огромен, и цена различных туристических поездок за границу может достигнуть больших сумм. Люди которые любят путешествовать заграницу обычно никогда не отказывают себе в удовольствии и покупают либо всю часть тура либо ее небольшую часть в кредит, а после этого в течение года гасят задолженность по кредиту- так нам сообщает Сергей Малыгинов, который является заместителем генерального директора ОАО АКБ ПЕРМИНВЕСТБАНК.

Как говорят турагентства, чаще всего люди берут кредит в наиболее популярные страны. Обычно в летний период до 90 процентов туристов делают бронь на кредит в самые популярные страны а именно это Турция, Греция, Испания, Кипр, Таиланд — как нам говорит Сергей Леванович.

На отдых за границей предлагает кредит небольшое число банков, говорит Сергей Малыгинов. Они могут варьироваться от четырнадцати до пятидесяти пяти процентов от срока на который предоставлен кредит. Самая средняя туристическая путевка теперь будет стоить от 40 до 60 тысяч рублей за тур, теперь стоимость туров которые покупаются в кредит, имеют диапозон цен от 20 до 200 тысяч рублей, говорит Мария Коурова.