«Роснефть» и «Газпром» заставят использовать на шельфе отечественное оборудование


Министерство промышленной торговли недавно разработало новую стратегию использования оборудования для развития нефтедобычи. Это положение касается таких компаний, как «Газпром» и «Роснефть». Им предложили обратить свое внимание на отечественных производителей оборудования, предназначенного для разработки шельфовых месторождений. Информацию предоставила газета «Коммерсантъ». Однако компании никак не прокомментировали это заявление и свое отношение к нему.
Чиновники сетуют на недостаточный уровень продаж отечественного оборудования такого типа, указывая на то, что скорость внедрения инноваций не соответствует западным аналогам, из-за чего именно они заняли большую часть рынка.
А тем временем используемое оборудование изношено больше чем на половину. И большие компании планируют заказывать новые поставки из других стран – Германии, Китая и США.
Так что теперь абсолютно законно введены квоты на использование локального (отечественного) оборудования. Для начала локальным считается оборудование, которое изготовили или длительное время использовали в Российской Федерации. Локальной услугой называют компанию с персоналом, на 70% состоящим из российских граждан и с российской регистрацией.
Теперь по закону с начала следующего года компании должны локализовать свое оборудование на 20-30 процентов. Напомним, что ранее уже был введен закон, по которому теперь право добычи нефти имеют только компании, которые работают в этой отрасли больше 5 лет. Фактически, это право на монополию для «Газпрома» и «Роснефти», кроме них под это описание подходят всего несколько маленьких компаний, которые не имеют веса в отрасли. А теперь правительство надеется, что с помощью этих законов за следующие 10 лет добыча нефти за год вырастет почти в 5 раз, также, как и добыча газа.
Для упаковки практически любого товара используются пакеты полиэтиленовые, поддерживая законы правительства о национальном производителе, заказывайте производство пакетов пвд для упаковки только у национальных производителей, например, на s-w.ru.