Фонд ЖКХ займется переселением жителей домов, находящихся в аварийном состоянии


Совсем недавно Константином Цициним являющиеся генеральным директором «Фонда содействия реформированию ЖКХ», было заявлено о том, что основной целью государственной корпорации на сегодняшний день является переселение граждан, которые, как правило, проживают в аварийных домах.

Все средства были потрачены на капитальные ремонты аварийных зданий. Об этом заявил Константин Цициним на одной из пресс-конференций. Как он утверждает, за пять лет проведенной работы ему удалось вселить около 353 тысяч людей в новое жилье, которые раньше жили в таких же аварийных домах, как многие на сегодняшний день. В современном мире признанно аварийным около 98 миллионов квадратных метров. Это очень большая цифра.

Одной из самых серьезных недостатков и проблем считается то, что контракты на строительстве во многих регионах запрещена, так как договора заключенные с государством, не вписывается в указанные сроки. Стоит также отметить, что строительные компании никаким образом наказать не получится. Ведь за срыв сроков, государство максимум может выставить пеню, а на какие либо права не имеют санкции. С этим и пытается разобраться генеральный директор. Насчет тех домов, куда будут пересылать жителей из аварийных домов, то они представляют собой малоэтажные объекты. Почему государство отдало предпочтение именно таким домам? Ответ на этот вопрос элементарен, так как такой объект можно быстро построить. Таким образом, большая часть домов, которые на данный момент находятся в процессе возведения, являются малоэтажными домами. Как заявил Константин Цицин, вместе с переселением, также будут продолжать работы над капитальным ремонтом в аварийных домах.

Но эти проблемы не касаются тех кто живет в элитных квартирах Санкт-Петербурга. Если вы хотите приобрести элитную квартиру в Санкт-Петербурге, вы можете посетить сайт elita-spb.ru и подобрать себе подходящий вариант. Продажа элитных квартир ведется на сегодняшний день в Центральном, Петроградском районах.

Процесс идет, тем самым вызывая у всех граждан несомненное доверие к генеральному директору. Ведь на сегодняшний день сделано немало и граждане это понимают. На сегодняшний день сама большая проблема, связанная с аварийными домами наблюдается в Якутии. А допустим ненецкий автономный округ, выделяется среди всех самым низким уровнем проблемных квадратных метров.