Как работают STP форекс-брокеры: преимущества и особенности


STP-брокеры представляют собой компании, занимающиеся предоставлением торгового ордена от клиента поставщику ликвидности. Стоит учесть, что в данном случае гарантируется быстрое исполнение орденов и полная анонимность проведения торговли.

Данного вида организации на рынке «Форекс» появились относительно недавно. При этом занимающие лидирующие позиции брокеры применяют в своей работе принцип Straigh Through Processing. Благодаря этому удается получить сквозную операцию транзакций. Такие брокеры занимаются перенаправлением ордеров клиентам, другим поставщикам ликвидности, которыми могут выступать и крупные брокерские компании.

Как получают прибыль STP Форекс брокеры

Представленные брокеры получают свою прибыль на спрэде или взимая комиссию за проторгованный лот. В данном случае ордеры передаются банкам через те котировки, которые были изначально озвучены, а вот комиссия за проведение операции и является заработком брокера. Именно поэтому они заинтересованы в том, чтобы их клиенты получали прибыли, ведь от этого будет расти их заработок от комиссии. STP форекс – популярный в настоящее время вариант заработка.

Принцип работы STP-счета

Данный счет основан на минимизации рисков, а когда подается запрос на предоставление ордера, он проходит мимо дилера с использованием специальных технологий и передается прямо в банк. После поступления финансовая организация в автоматическом режиме обрабатывает его. Такой подход направлен на то, чтобы повысить скорость выполнения приказов. Кроме того, требуется внимательно подходить к выбору брокеров, с рейтингом которых можно ознакомиться на специализированном портале.

Достоинства применения STP-счетов

  • STP-счета разработаны специально для внутридневных трейдеров, которым они могут обеспечить необходимую скорость проведения ордеров, благодаря этому удастся входить так быстро на рынок, чтобы стоимость не успеет измениться с момента подачи заявки до момента ее выполнения.
  • STP-счет обладает высоким качеством и позволяет экономить время.

Стоит помнить о том, что брокеры, использующие в своей работе данную стратегию, проводят перенаправление всех заявок, не применяя дилинг-деск. Благодаря этому удается избежать опозданий в процессе выполнения заявок. Если вы заинтересованы в получении максимальной прибыли, вам следует предельно серьезно отнестись к изучению данного вопроса.