В валютных операциях Российских банков введены ограничения


валютные ограниченияНаши финансовые устои может изменить почти любой крупный иностранный банк или фонд. Так считают некоторые специалисты в области денежных операций нашего государства. Они предлагают ввести определенные ограничения в деятельность банков и других организаций, работающих с валютой.

Это будет способствовать укреплению общей финансовой ситуации в стране. Советник по финансовым вопросам при президенте Российской федерации предлагает ограничить деятельность финансовых организаций работающих с валютой. Это обеспечит, хотя бы пока, безопасность государственного финансового оборота на валютном рынке. Без введения таких мер никто не может гарантировать сохранение стабильности экономики и восстановление контроля над ситуацией на валютном рынке. Так как любой влиятельный заграничный банк может без особых усилий изменить финансовую ситуацию у нас в стране.

Сейчас страна близится к экономическому коллапсу. Если не принять стратегического решения, то можно ввергнуть страну в очень негативную ситуацию. По сравнению с зарубежными партнерами мы находимся в очень не завидном положении, наша финансовая система намного слабее заграничной.

Любой весомый банк, допустим из Соединенных Штатов, может нанести нашему валютному рынку непоправимый ущерб. Поэтому нужно обязательно вводить ограничения на валютные операции, это способствует сохранению и дальнейшему росту финансовой стабильности. В Государственной думе по этому вопросу провели заседание, оно проходило для того, чтоб извлечь уроки из ошибок прошлого и определить новые пути развития экономики России.

Вместе с введением ограничений на валютном рынке советник президента настоятельно рекомендовал не создавать искусственных проблем Российскому бизнесу. По его словам, нужно укреплять позиции Российского рубля и создавать выгодные условия для кредитования и инвестирования. Это повысит валовый доход страны и подымет общую экономическую ситуацию в государстве.

В начале года Центральный банк России недостаточно уделил внимание проблемам на финансовом рынке страны. Советник президента раскритиковал политику Центробанка за прошлый год, и выразил надежду, что в будущем валовый доход государства будет расти не меньше 7% в год. Промышленность тоже должна набирать обороты, хотя бы на 10% каждый год.