О признанном банкротстве филиала Мтс в Узбекистане


Тринадцать филиалов ООО «Узундробита» признаны банкротами. Об этом официально заявили представители хозяйственных судов. В результате несанкционированных действий была открыта ликвидационная процедура. Следственные материалы были обнародованы в местной прессе.

Хозяйственный суд России и областные суды заявили о принятии подобного решения 10 июня этого года Решением судов было произведено открытие ликвидационного общества. Заявки и требования от кредиторов и дебиторов были приняты и рассмотрены в течении месяца. Дело о банкротстве было начато намного раньше, чем об этом стало известно общественности.

Действительно на сегодняшний день закрытие ООО или фирмы возможно в добровольном или в принудительном порядке. И причин для закрытия ООО очень много, начиная от банкротства как нашем случае с МТС и заканчивая потери интереса собственника к своему бизнесу. На сайте kytyzov.ru, вы можете больше узнать информации касательно закрытия фирмы и если имеется нужда, то воспользоваться услугами компании.

Еще в июле 2012 года Государственным комитетом информатизации и связи и телекоммуникационных технологий было приостановлено и отозвано лицензирования информатизации. Все лицензии «Узундуробиты» ввиду многочисленных нарушений правил были изъяты.

Суд полностью поддержал решение о прекращении обслуживания крупнейшего оператора сотовой связи и приостановке обслуживания абонентов местной сети. В суде поддержали решение о выполнении данных действий.

В январе этого года суд также рассмотрел заявление о банкротстве ввиду невозможности выплат всех финансовых претензий в размере 600 миллионов долларов. Претензии были полностью определены после того, как к выплате штрафов и исправительным трудам были привлечены сотрудники. обвиненные в извлечении неконтролируемого дохода.

Январь текущего года был ознаменован принятием к производству заявлений о невозможности выплат финансовых задолженностей со стороны налогового органа республики Узбекистан. Все претензии были так или иначе определены в сентябре 2012 года, когда несколько сотрудников были направлены на исправительные работы.