Быстрые денежные переводы из дома и офиса


Непредвиденная ситуация

Звонит телефон, и взволнованный мамин голос говорит, что очень срочно нужны деньги. До вечера не подождет, на карточку неудобно, «что делать – ума не приложу»…

Это очень распространенная ситуация: родственникам необходима ваша помощь, а у вас рабочий день, вырваться из офиса совершенно невозможно, но и оставить без поддержки немыслимо.

Для подобных случаев нужен универсальный финансовый инструмент, который позволит в кратчайшие сроки выслать сумму по России или за рубеж, а оплатить транзакцию с банковской карты. При этом принимающая сторона должна иметь возможность забрать деньги быстро и без особых проблем.

Услуги платежных сервисов

Пожалуй, лучшим решением, подходящим для заданных условий, являются безадресные денежные переводы. Это вид финансовых операций, который не подразумевает открытие счета и может использоваться разово или систематически.

Услугу оказывают платежные сервисы, один из наиболее известных – «Золотая Корона». Выслать через него деньги можно наличными в банках, салонах связи, торговых сетях или с карты на сайте и в мобильном приложении, которое предлагается скачать и установить бесплатно.

Как отправить денежный перевод онлайн

Для транзакции необходим доступ в интернет и наличие банковской карты, поддерживающей протокол 3-D Secure.

Обязательная информация:

  • направление (страна);
  • валюта выдачи;
  • сумма перевода;
  • фамилия, имя, телефон адресата;
  • та же информация об отправителе плюс дополнительные сведения в зависимости от того, куда идут деньги. Например, место регистрации, дата рождения и т.д.;
  • реквизиты карты, с которой будет произведена оплата.

Чтобы внести эти сведения, достаточно 3-5 минут. После подтверждения оплаты деньги практически сразу готовы к выдаче.

Как получить перевод Золотая Корона

Наиболее распространенный способ – выдача наличными. Она осуществляется в точках участников сервиса по паспорту и номеру операции. Общее число пунктов обслуживания достигает 60 000: они расположены в банках, салонах связи, торговых сетях.

Другой путь – зачисление на карту. Возможность такого получения обозначается в информации о трансферте. Рублевые переводы зачисляются на карту с комиссией, размер которой зависит от скорости поступления средств. А ее определяет адресат по своему усмотрению. Любые сборы обозначаются до подтверждения операции, так что, если такой вариант покажется менее выгодным, можно выбрать альтернативный.

Если необходимо по-настоящему быстро выслать сумму родственникам или друзьям, если нет времени на визит в банк, но есть смартфон с доступом в интернет и банковская карта, денежный перевод через Золотую Корону – простой и логичный путь решения вопроса.