Новосибирскому офицеру вынесли приговор


thumb-big-400x300-fc44Районный Заельцовский суд города Новосибирск, огласил своё решение по процессу о сотруднике государственных органов по борьбе с наркотиками — Сергее Оголихине, который на протяжении двух месяцев скрывал своё правонарушение.

Следствие выяснило, что 26 сентября, около четырёх часов утра, Оголихин Сергей возвращался домой из клуба караоке. В одиннадцать часов дня, Сергею сделала звонок его испуганная мать — Наталья Оголихина, сообщив, что её обидел, а в частности совершил пинок в грудь, стоявший в её подъезде молодой человек. Сергей немедленно выехал к своей матери и по прошествии часа уже был у неё. Наталья показала своему сыну, когда-то проходившему службу в специальных подразделениях, следы побоев. Увидев такую несправедливость, экс-сотрудник ФСКН выбежал в подъезд — вершить расправу над обидчиком матери. На лестничной площадке Сергей обнаружил мужчину и в результате недолгого, но содержательного диалога выяснилось, что это тот самый молодой человек, который и нанёс удар матери Сергея. Сжав кулаки оба мужчины начали избивать друг друга, а спустя некоторое время после начала драки, на весь подъезд грянул выстрел, который оказался смертельным.

Спустя, всего лишь пару минут, на звуки выстрела вышла сестра погибшего, а по совместительству соседка семьи Оголихиных и жена местного вице-губернатора В. Козодоя. Получившим смертельную рану в голову, оказался никто иной, как её брат по имени Сергей Еремин, В этот день, ночевавший у сестры. Людмила, так зовут сестру погибшего, рассказала следствию, что накануне брат был невменяемым, без причины тряс головой, речь была абсолютно не сознательной и семья подумывала отдать его в психологическую лечебницу, однако не успела.narko600

Полицейские, расследовавшие преступление, начали поиски преступника с посещения ближайших к месту преступления квартир. Зашли также и к Сергею Оголихину. Сергей, без всякого зазрения совести предъявил свой пистолет, предварительно вынув его из сейфа. Полицейский не преминул обратить своё внимание на то, что патронов в оружии недостает, на что Сергей ответил тем, что якобы уже использовал оружие на службе. Каких-то подозрительных синяков и ушибов, сотрудник полиции на Сергее не нашел, а в довершении ко всему Сергей как никак был его коллегой, и будучи охранником правопорядка вряд ли станет его нарушать. Однако по прошествии двух месяцев, Сергей явился в местное отделение сам, с повинной. «Совесть замучила», объяснила его мать на суде.

sud600По словам самого Сергея, убийство было не предумышленным — оружие, которое держал в руке обвиняемый, выстрелило само, в то время когда Сергей наносил удар в голову обидчику матери. О том, что в результат выстрела может быть летальным, Сергей якобы и не догадывался, видимо в органах гас. Безопасности на этот счёт не инструктируют. Несмотря ни на что, уволившегося по собственному желанию сотрудника госнаркоконтроля, поместили под стражу и предъявили обвинение в убийстве умышленного характера, ведь следствие выяснило, что пострадавший был убит отнюдь не в процессе драки, а на значительном расстоянии от обвиняемого.

Вполне согласны со следствием и семья погибшего Еремина, но доказать эту точку зрения в судебном процессе не получилось. Повторная экспертиза доказала, что убийство было совершено непредумышленно, потому суд признал, что убийство было совершено случайно и приговорил Сергея к одному году тюрьмы. Впрочем, Сергея тут же выпустили из-под стражи, так как само следствие и так велось больше года, так, что теперь Сергей на свободе. Однако помимо этого наказания, ему ещё предстоит совершить выплаты в размере двухсот тысяч рублей, как моральную компенсацию семье пострадавшего.

О том, что на месте строительных работ беседки нет, репортерам несколько раз говорили работники на объекте. Значит, выходит, что стройка ведется под видом ремонта несуществующего здания. А вот компания «Маркиза RU» изготовливает навесы, который не создают проблем.