В детском саду Екатеринбурга обвалился потолок


детский садВ одном из главных городов южного Урала — Екатеринбурге, случилось ЧП.  В детском саду номер 553, который располагается по адресу Машинная, 33, на площадку, где обычно играют дети, упал небольшой кусок штукатурки, толщина которого составляет несколько сантиметров. О происшествии рассказала одна постоялица известного городского форума.  Пострадавших среди детей и воспитателей нет, но многие дети были напуганы свершившимся.

После происшествия дети были распределены по другим группам. Но родители не перестают бояться за будущее своих детей, ведь потолки  детского сада до сих пор находятся в плачевном положении, трещины на них присутствуют в большом количестве. Они намерены обращаться в соответствующие инстанции, чтобы обезопасить своих детей от повторения такого рода событий.

Детский садик, в котором произошел это событие, был открыт в марте прошлого года. На открытие сада был устроен утренник для детей, веселье, которое, однако, продолжалось недолго. Здание, в котором располагается детское учебное заведение, было построено еще 30 лет назад. Оно было реконструировано благодаря специальной  программе города Екатеринбурга, которая оказывает помощь в развитии детских дошкольных образовательных учреждений. Открытие садика оказало определенный резонанс в городских кругах, ведь данный садик считается одним из лучших детских садиков в городе.

Ранее чиновниками города было озвучено, что этот детский садик является самым крупным на территории Октябрьского района, количество мест в детском саду насчитывается  215. Детский сад оборудован новейшими технологиями, которые включают в себя новейшую по техническим данным прачечную, медицинский блок. В саду работает одна из лучших столовых образовательных учреждений, а также шикарный спортивный зал. Чиновники заявили, что в кратчайшие сроки рассмотрят ремонт потолка в детском саду.