Медикаментозный аборт


Большинство современных женщин стремятся планировать наступление беременности. Однако опытным путем доказано, что практически любой метод контрацепции способен подвести в самый ответственный момент. В этом случае, перед женщиной встает непростой выбор сохранять беременность или прерывать ее.

Медицина сегодня может предложить несколько вариантов прерывания беременности, один из них медикаментозный аборт. Активным лекарственным веществом является Мифегин. Споры о безопасности этого препарата не прекращаются последние несколько лет. В связи с этим, прежде чем принять решение о его приеме, женщине необходимо взвесить все «за» и «против».

Основным и, как утверждают многие гинекологи, единственным плюсом приема Мифегина можно назвать отсутствие хирургического вмешательства.

В остальном, медикаментозный аборт – это такой же метод прерывания зарождающейся жизни, как и любой другой. Мифегин препарат оказывающий сильнейшее действие на гормональный фон беременной. Последствия этого воздействия настолько непредсказуемы, что прогнозировать даже исход беременности не возьмется ни один врач. То есть такой аборт полностью не исключает последующего хирургического вмешательства. Помимо того, он имеет достаточно длинный ряд противопоказаний. О наличии, которых у себя может знать далеко не каждая женщина.