Мультсериал «Маша и медведь»


Этот мультсериал покорил как детей, так и взрослых. Даны два слагаемых: девочка Маша, которой скучнова-то живется в домике рядом с железной дорогой в компании разных домашних животных, с которыми она уже так «наигралась», что они, издали увидев девочку, начинают прятаться. И есть Миша, самый настоящий косолапый медведь, живущий обособленно в лесу.

Конечно же, Господину случаю было угодно, чтобы эти двое встретились. С этого момента все и начинается: веселые приключения для Маши и дни неординарные дни для Миши. Заводная девочка из мультфильма, конечно же, сразу понравилась всем детям.

Родители, с высоты своего положения и возраста, упорно сочувствуют мишке и прочим лесным обитателям. Дети и взрослые с замиранием сердца ждут выхода новых серий про проказницу, просматривая пока боевики на http://www.ivi.ru/videos/all/movies/boeviki/by_day/. Девочка-заводила уже «построила» всех лесных обитателей.

С волками поиграла в «Скорую помощь» так, что они готовы были вместо требуемого выкупа за Машу отдать все, что угодно, лишь бы их он нее избавили. Грозного тигра, артиста цирка, приехавшего к Мише в гости «вспомнить молодость» замучила до такой степени, что он, убегая от Маши, потерялся в лесу. Когда к медведю прибыл дальний родственник – Панда из Китая, и девочка тщетно попыталась его разговорить, между ними завязалась настоящее соперничество.

Благо, доброму и мудрому медведю пришло на ум неординарное решение для направление их энергии из деструктивного русла в конструктивное: они так живенько покрасили забор один раз, а потом еще один, и снова… в общем, были заняты делом. В каждой новой серии Маша изобретает новые способы своих шалостей (завидная сообразительность), а Миша демонстрирует просто вселенское спокойствие.

Но, несмотря на это, косолапый ей все прощает: и когда нахальная девчонка расстраивает свидание с Медведицей, к которому он тщательно готовился; и когда не дает ему смотреть футбол по телевизору, постоянно названивая. Миша все равно нежно и трогательно относится к Маше, которая, надо отметить, тоже души не чает в своем большом мохнатом друге.