Преимущество МФУ


Многофункциональные устройства включают функций аппарат для копирования, принтера, сканера, а в некоторых случаях и факса. Сегодня мы поговорим о преимуществах таких устройств.

Низкая цена

При покупке МФУ brother mfc-j6510dw вы значительно экономите ваши деньги. Аппарат для копирования, принтер и сканер по отдельности стоят дороже, чем один МФУ. Все многие вышеперечисленные приспособления с функциональной стороны исполняют одну и ту же работу. Возьмем, к примеру, аппарат для копирования и сканер. У обоих устройств есть функция сканирования.

Так мы приходим к выводу, что если использовать один корпус, кабель для подключения к ноутбуку или компьютеру, блок питания, а главное единый механизм для подачи материала и вывода его, то конечная стоимость многофункционального приспособления будет превышать всего на 10 — 15 % в сравнении с одним из вышеперечисленных устройств.

МФУ очень надежен

Есть стереотип, связанный с МФУ. Который гласит, что раз он включает в себе четыре разных устройства, то шанс поломки МФУ в четыре раза больше чем у отдельных устройств. И если он все — таки сломается, то нельзя будет пользоваться не одним приспособлением. А если сломается факс, то можно будет пользоваться сканером. Это все просто стереотип. МФУ – очень надежный и легки в употреблении.

МФУ очень компактен

Одним из главных плюсов многофункционального устройства, его размер. Очень мало небольших и начинающих компаний и фирм могут себе позволить себе хоть немного лишнего пространства. То есть поставить на стол и сканер, и принтер, а тем более аппарат для копирования одновременно. Но все мы знаем, что эти устройства нам необходимы для полноценной работы в офисе.

Однако МФУ занимает столько же места, сколько могла занять одно из вышеперечисленных устройств.
Низкая эксплуатационная стоимость МФУ

Все мы знаем, что легче всего купить один вид расходного материала, чем покупать разные для каждого устройства и потом его ещё где то надо хранить. Это приводит к лишним затратам времени и денег.

Для МФУ вы можете покупать один и тот же тонер и одну и ту же бумагу постоянно

МФУ прост в использовании

На сегодняшний день МФУ может выполнять функций практически одной кнопкой, для распечатки, сканирования и копирования используется всего одна кнопка. Даже если вы хотите отправить на электронную почту отсканированный документ, то вы просто можете нажать кнопку, и МФУ сделает все за вас.